Panasonic nanoe EH-NA9J black Test Föhn

3 Tests
87/100·gut
3 Testberichte zu Panasonic nanoe EH-NA9J black
• Die Ionen-Technologie reduziert die statische Aufladung und sorgt für geschmeidiges Haar.
• Mit drei Gebläsestufen und zwei Temperaturschaltstufen lässt sich der Trocknungsprozess individuell anpassen.
• Die Kaltstufe fixiert das Styling und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz.
• Dank der klappbaren Bauweise ist der Haartrockner leicht zu verstauen und ideal für unterwegs.
• Die Aufhängeöse bietet eine praktische Aufbewahrungsmöglichkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 502 g ist das Gerät besonders handlich und komfortabel in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
137,00 €
Ø 147 €
131,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,91 €
3 Tests
87/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
137,00 €
Ø 147 €
131,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,91 €
ab 137,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EH-NA9J Rose Gold Reisehaartrockner expert EH-NA9J Rose Gold Reisehaartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 137,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• PANASONIC EH-NA9J-K825 Haartrockner nanoe rosegold e-tec PANASONIC EH-NA9J-K825 Haartrockner nanoe rosegold lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 155,80 € Versand kostenfrei Gesamt 155,80 € → zum Angebot
• Panasonic EH-NA9J-K825, Panasonic EH-NA9J (1800 W) (EH-NA9J-K825) Schwarz/Rosa Galaxus Panasonic EH-NA9J-K825, Panasonic EH-NA9J (1800 W) (EH-NA9J-K825) Schwarz/Rosa Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 170,66 € Versand kostenfrei Gesamt 170,66 € → zum Angebot
• Sèche-cheveux Panasonic EH-NA9J-K825 1800 W Noir et Or Rose Amazon Marketplace Sèche-cheveux Panasonic EH-NA9J-K825 1800 W Noir et Or Rose 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile8 Punkte
Nachteile2 Punkte

Panasonic nanoe EH-NA9J black Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

100%
1,0 - sehr gut
technikzuhause.de 03/2024 zum Test
technikzuhause.de

„Mit dem innovativen Haartrockner von Panasonic werden Haare sanft getrocknet und gleichzeitig Gesicht und Kopfhaut gepflegt. Drei Gebläsestufen und ein Warm-Kalt-Wechselmodus sorgen für eine spürbare Temperaturveränderung. Die nanoe Moisture+ Mineral-Technologie versorgt das Haar-Innere während des Trocknens mit Feuchtigkeit und reduziert fliegende Haare.

Leicht, handlich und formschön, sowie mit praktischem Zubehör wie Stylingdüse und Diffusor, lässt sich der Haartrockner einfach bedienen. Die schnelle Trocknung und die speziellen Pflegemodi führen zu überzeugenden Ergebnissen und rechtfertigen die sehr gute Bewertung.“

Leicht und handlich Schnelle Trocknungsergebnisse Reduzierung von fliegenden Haaren Plegemodus von Kopfhaut und Gesicht
Funktion: sehr gut
Bedienung: sehr gut
Ausstattung: sehr gut
Verarbeitung: sehr gut
73%
2,6 - befriedigend
ImTest 05/2023 Platz 5 von 5
ImTest

„Dieser Haartrockner zeichnet sich durch eine bemerkenswerte Ausstattung und exzellente Handhabung aus, was ihm Bewertungen im Bereich "sehr gut" einbringt. Obwohl die Leistung als "befriedigend" eingestuft wird, kompensiert die gute Bewertung in Bezug auf Service und Umwelt diese Schwäche teilweise. Insgesamt ergibt sich daraus ein solides Gerät, das in verschiedenen Aspekten überzeugt und sich für Nutzer eignet, die Wert auf eine Kombination aus Komfort, Umweltbewusstsein und durchdachter Ausstattung legen.“

Ausstattung 35 %
1,4 – sehr gut
Leistung 30 %
2,6 – befriedigend
Handhabung 20 %
1,3 – sehr gut
Service & Umwelt 15 %
2,0 – gut
89%
1,5 - gut »Sieger / Preis/Leistung«
Haus & Garten Test 05/2023 Platz 2 von 6
Haus & Garten Test

„Der Panasonic nanoe EH-NA9J black ist ein hochwertig verarbeitetes Gerät, das mit einer Vielzahl von Zusatzfunktionen überzeugt. Sein ansprechendes Design macht ihn zu einem echten Blickfang, während seine kompakte Größe eine einfache Verstauung ermöglicht. Darüber hinaus bietet er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Trockner, der in Sachen Qualität und Funktionalität keine Wünsche offen lässt.“

Funktion (Note: 1,2)
Handhabung (Note: 2,4)
Verarbeitung (Note: 1,0)
Ökologie (Note: 1,3)
Sicherheit (Note: 1,8)

Testbericht Panasonic nanoe EH-NA9J black

Entdecken Sie den Panasonic nanoe EH-NA9J black

In der Welt der Haarpflege sticht der Panasonic nanoe EH-NA9J black durch seine fortschrittliche Technologie und sein elegantes Design hervor. Dieser Haartrockner bietet nicht nur eine effiziente Trocknungsleistung, sondern auch eine schonende Behandlung Ihres Haares, dank der innovativen Ionen-Technologie. Ideal für den täglichen Gebrauch, verspricht dieses Gerät, Ihr Haar gesünder und glänzender aussehen zu lassen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
EH-NA9J Rose Gold Reisehaartrockner ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 137,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
PANASONIC EH-NA9J-K825 Haartrockner nanoe rosegold e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 155,80 € Versand kostenfrei Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825, Panasonic EH-NA9J (1800 W) (EH-NA9J-K825) Schwarz/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 170,66 € Versand kostenfrei Gesamt 170,66 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825, Panasonic EH-NA9J-K825 Haartrockner Schwarz, Roségold Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 177,12 € Versand kostenfrei Gesamt 177,12 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825 Haartrockner Schwarz, Roségold (EH-NA9J-K825) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,13 € Versand kostenfrei Gesamt 177,13 € → zum Angebot
EH-NA9J-K825 Haartrockner schwarz/roségold Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Sèche-cheveux Panasonic EH-NA9J-K825 1800 W Noir et Or Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
PANASONIC EH-NA9J-K825, Panasonic EH-NA9J-K825 Haartrockner Schwarz, Roségold Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825, Panasonic Haartrockner / Föhne Double Mineral EH-NA9J-K825 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 204,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,82 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825 Haartrockner Schwarz, Roségold buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Panasonic EH-NA9J-K825 Haartrockner Schwarz, Roségold thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
PANASONIC EH-NA9J-K825, Panasonic HAARTROCKNER 1800W / PANASO EH-NA9J-K825 GD/RS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 207,33 € + -1,04 € Versand Gesamt 206,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic nanoe EH-NA9J black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, klappbar
Maße & Gewicht
502 g
Technische Daten
3
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram