SHARK SpeedStyle HD334EU Ionen Haartrockner

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 1.700 Watt, was schnelles Trocknen ermöglicht.
• Er wiegt nur 750 g, was eine komfortable Handhabung gewährleistet.
• Mit drei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und geschmeidiges Haar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,99 €
Ø 168 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,99 €
Ø 168 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shark SpeedStyle Haartrockner & RapidGloss Finisher für lockiges & krauses... Amazon Shark SpeedStyle Haartrockner & RapidGloss Finisher für lockiges & krauses... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Shark Multihaarstyler SpeedStyle HD334EU, 3 Aufsätze zum Glätten und Wellen... Otto Shark Multihaarstyler SpeedStyle HD334EU, 3 Aufsätze zum Glätten und Wellen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Shark Multihaarstyler "SpeedStyle HD334EU" 3 Aufsätze 3 Aufsätze zum Glätten... Quelle Shark Multihaarstyler "SpeedStyle HD334EU" 3 Aufsätze 3 Aufsätze zum Glätten... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Shark Multihaarstyler SpeedStyle HD334EU, 3 Aufsätze zum Glätten und Wellen der ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Shark SpeedStyle Haartrockner & RapidGloss Finisher für lockiges & krauses Haar, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Shark Multihaarstyler "SpeedStyle HD334EU" 3 Aufsätze 3 Aufsätze zum Glätten und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Shark Multihaarstyler "SpeedStyle HD334EU" 3 Aufsätze 3 Aufsätze zum Glätten und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Shark SpeedStyle Leistungsstarker Haartrockner & Gloss Finish - Für lockiges und TESTBERICHT8 gültig bis 31.12.2026 ninjakitchen.de Angebotsinfo Verfügbar 183,99 € Preis inkl. Gutschein Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:48 Uhr.

Testbericht SHARK SpeedStyle HD334EU

SHARK SpeedStyle HD334EU: Der Ionen-Haartrockner für Perfekte Ergebnisse

Der SHARK SpeedStyle HD334EU ist ein leistungsstarker Ionen-Haartrockner, der mit seinen 1.700 Watt für schnelles und effizientes Trocknen sorgt. Dank der Ionen-Technologie wird das Haar geschont und erhält einen natürlichen Glanz. Mit einem Gewicht von nur 750 g liegt das Gerät leicht in der Hand und ermöglicht eine komfortable Anwendung.

Vielseitige Aufsätze für Individuelle Stylings

Der Haartrockner wird mit drei verschiedenen Aufsätzen geliefert: einem Bürsten-Aufsatz, einem Diffusor und einem Glätter-Aufsatz. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, unterschiedliche Frisuren zu kreieren, von glatten Looks bis hin zu voluminösen Locken. Jeder Aufsatz ist einfach zu wechseln und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Styling.

SHARK SpeedStyle HD334EU Test

5/5
★★★★★ Unfassbar guter Föhn absolute Kaufempfehlung
Ivana H Juli 2024

Als Lockenkopf begeistert mich der Haartrockner: der verstellbare Diffusor formt und trocknet die Kopfhaut schonend. Für glattes Styling wechseln die Aufsätze, in Minuten glatt. Der Föhn erkennt automatisch den Aufsatz und passt Luftstärke sowie Temperatur an. Zudem ist er sehr leicht und kompakt – ideal als Reise-Föhn.

Tolles Ergebnis, einfache Bedienung, perfekte Kombination aus Diffusor, Styling-Aufsätzen und automatischer Temperaturregelung. Ich liebe ihn.

5/5
★★★★★ Zufrieden
von einer Kundin Januar 2026

Im Angebot gekauft: Haartrockner trocknet Haare besonders schonend. Die Aufsätze erkennen automatisch Temperatur und Leistungsstufe, können aber auch manuell angepasst werden. Sicher einrastender Aufsatz sitzt fester als magnetische Varianten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — für Schnäppchenjäger sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★
von Anke O. Januar 2025

Bin sehr zufrieden unscheinbar Mega tolles Produkt. Super schönes Design!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider nicht warm genug
von Rouven K. März 2026

Leider war er für meine Bedürfnisse nicht warm genug. Luft kam nur laufwarm aus dem Gerät, das dauert für lange Haare zu lange. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
weiß
Ausstattung
Bürsten-Aufsatz, Diffusor, Glätter-Aufsatz
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
3 Stk.
Maße & Gewicht
750 g
Technische Daten
3
1.700 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram