Solis Home & Away Typ 3791 Reisehaartrockner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehaartrockner Funktionen: Ionen-Technologie - Spannungsanpassung - klappbar - Überhitzungsschutz Aufsatzarten: Stylingdüse
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,90 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,90 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,85 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solis Home & Away 3791 - Föhn - Reise-Haartrockner - Ionen-Technologie... Amazon Marketplace Solis Home & Away 3791 - Föhn - Reise-Haartrockner - Ionen-Technologie... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Home & Away Reiseföhn, Typ 3791, 1800 W,... Otto SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Home & Away Reiseföhn, Typ 3791, 1800 W,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Solis Reiseföhn, 1800 W, Ionen-Technologie, 5 Stufen + Kaltstufe, 110 / 230 V METRO Solis Reiseföhn, 1800 W, Ionen-Technologie, 5 Stufen + Kaltstufe, 110 / 230 V 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SOLIS OF SWITZERLAND Haartrockner Home & Away Reiseföhn, Typ 3791, 1800 W, Kaltstufe ✓ Bester Preis Otto frugalino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Solis Home & Away 3791 - Föhn - Reise-Haartrockner - Ionen-Technologie -Inklusive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Solis Reiseföhn, 1800 W, Ionen-Technologie, 5 Stufen + Kaltstufe, 110 / 230 V METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
SOLIS Reisehaarfön 1800W 3Temp-/2Gebl. Ion 1.8m Baby/Care si/rt 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
home & away Fön (Typ 3791) Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Solis Reiseföhn, 1800 W, Ionen-Technologie, 5 Stufen, 110/230 V netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Solis home & away Föhn 3791 S0020 Nexalia Angebotsinfo 40,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Solis Home & Away Typ 3791 Test

3/5
★★★☆☆ Nicht das gewünschte Gewicht und auch nicht die Leistung
R. F März 2019

Ich habe mir diesen 1800W Fön gekauft, weil er leicht sein sollte. Leider wiegt er mit Kabel 405g und mit Ondulierdüse sogar 430g. Er hat keine Kaltluftfunktion und die Leistung scheint nicht der angegebenen zu entsprechen. Ich hoffe, dass es sich um ein Einzelproblem handelt.

Werde ihn umtauschen und weiter berichten. Trotzdem ist er für einen Reisefön noch leicht und handlich.

5/5
★★★★★ Föhn
Marvin Oktober 2024

Leicht, handlich und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
leffler März 2024

Sehr schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter kleiner Fön
I.B. April 2023

Er ist für einen Reisefön ziemlich leistungsstark zudem ist er wirklich sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
grau
Ausstattung
Stylingdüse
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Spannungsanpassung, klappbar, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
310 g
Technische Daten
2
3
1.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram