Philips 3000 Series BHD308/10 Föhn

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 1.600 Watt, was schnelles Trocknen ermöglicht.
• Er verfügt über drei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen für individuelle Einstellungen.
• Mit einer Kabellänge von 1,8 Metern bietet er ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Der klappbare Griff macht ihn ideal für Reisen und einfache Aufbewahrung.
• Der DC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,70 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,70 €
Ø 22 €
21,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 21,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips BHD308/10, Philips Haartrockner / Föhne 3000 Series BHD308 - hairdryer... proshop DE Philips BHD308/10, Philips Haartrockner / Föhne 3000 Series BHD308 - hairdryer... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Philips Fön BHD308/10 Schwarz 1600 W Amazon Philips Fön BHD308/10 Schwarz 1600 W Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner Series 3000 BHD308/10, 1600 W, mit ThermoProtect Aufsatz 3, Otto Philips Haartrockner Series 3000 BHD308/10, 1600 W, mit ThermoProtect Aufsatz 3, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.7 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Philips BHD308/10, Philips Haartrockner / Föhne 3000 Series BHD308 - hairdryer - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Philips Fön BHD308/10 Schwarz 1600 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Philips Fön BHD308/10 Schwarz 1600 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Philips BHD308/10, Philips 3000 Series Haartrockner BHD308/10 (1600 W) (BHD308/10) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 24,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Philips 3000 series BHD308/10 Haartrockner - Gleichstrom - Schwarz - Hängender Ring Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,64 € Versand kostenfrei Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Philips BHD308/10, Philips Series 3000 BHD308/10 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Series 3000 BHD308/10, 1600 W, mit ThermoProtect Aufsatz 3, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Philips 3000 Series BHD308/10

Philips 3000 Series BHD308/10: Leistungsstarker Haartrockner für jeden Tag

Der Philips 3000 Series BHD308/10 ist ein zuverlässiger Haartrockner, der mit einer Leistung von 1.600 Watt für schnelles und effizientes Trocknen sorgt. Mit seinen drei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie für verschiedene Haartypen und -stile benötigen. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar schonend zu fixieren und zu stylen.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Dieser Föhn ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst praktisch. Der klappbare Griff macht ihn ideal für Reisen und die Aufbewahrung in kleinen Räumen. Mit einer Kabellänge von 1,8 Metern bietet er Ihnen genügend Bewegungsfreiheit beim Trocknen Ihrer Haare. Der DC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Philips 3000 Series BHD308/10 Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
von Katharina K. Dezember 2024

Ich bin begeistert von der Leistung dieses Haartrockners. Mit seiner starken Leistung trocknet er meine Haare schnell und effizient – ideal für stressige Tage. Die verschiedenen Einstellungen erlauben es mir, sowohl die Hitze als auch den Luftstrom individuell anzupassen. Zudem überzeugt das ansprechende Design: Der Haartrockner liegt angenehm in der Hand und ist leicht, was das Trocknen zum Kinderspiel macht.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin November 2025

Funktioniert einwandfrei
Perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
von Walter S. Oktober 2025

Sehr hoher luftdurchfluss,Stufe zwei mit vorsichtiger Benutzung beginnen wird sehr schnell heiß,bin zufrieden mit dem Ergebnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Föhn
von einer Kundin September 2025

Er ist ein gutes Produkt und funktioniert einwandfrei. Man kann ihn platzsparend weglegen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Philips 3000 Series
Ausstattung
DC-Motor, Kaltstufe, klappbar
2 Stk.
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
3
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram