Beurer Föhn, HC 70

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 2.200 Watt Leistung ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen selbst bei dichtem oder langem Haar.
• Dank der integrierten Ionen-Technologie wird statische Aufladung reduziert und der Glanz des Haares verstärkt.
• Der DC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und gleichmäßige Luftstromverteilung beim Stylen.
• Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungsschutz und Abschaltautomatik gewährleisten eine zuverlässige und sichere Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,16 €
ab 31,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 10401, Beurer HC 70 Haartrockner Voelkner Beurer 10401, Beurer HC 70 Haartrockner Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• BEURER Ionic-Haartrockner HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit... Otto BEURER Ionic-Haartrockner HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• BEURER Ionic-Haartrockner "HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit Quelle BEURER Ionic-Haartrockner "HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• HC 70 Iconic Pro Haartrockner expert HC 70 Iconic Pro Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Beurer 10401, Beurer HC 70 Haartrockner ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BEURER Ionic-Haartrockner HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit Leistungsstarkem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
BEURER Ionic-Haartrockner "HC 70, Haartrockner mit Ionenfunktion, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
HC 70 Iconic Pro Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
BEURER 10401, Beurer HC 70 Haartrockner Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Beurer 104.01, Beurer Haartrockner HC 70 ICONIC Pro | 2100 Watt | Ionen-Funktion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 38,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Beurer HC70 Ionic Pro Haartrockner sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Beurer HC 70 Haartrockner buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
beurer Haartrockner HC70 - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Beurer HC 70 Haartrockner thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Beurer Haartrockner HC 70 ICONIC Pro evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 40,96 € 40,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
Beurer 10401, Beurer Haartrockner HC 70 ICONIC Pro etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 41,78 € + 6,89 € Versand Gesamt 48,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer Föhn, HC 70

Der Beurer Föhn, HC 70 für perfektes Styling

Erleben Sie die Kunst des professionellen Haarstylings zuhause mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Dank 2.200 Watt Leistung trocknet und formt er Ihre Frisur in Rekordzeit, während die innovative Ionen-Technologie für seidigen Glanz und geschmeidige Haarstruktur sorgt. Das Gerät vereint Effizienz und Schonung und ermöglicht Ihnen, selbst widerspenstiges Haar mühelos zu bändigen und in Form zu bringen.

Vielseitige Stylingmöglichkeiten für jeden Haartyp

Dieser Haartrockner passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit mehreren Temperatur- und Gebläsestufen sowie einer praktischen Kaltstufe können Sie Ihr Styling präzise steuern. Der mitgelieferte Diffusor-Aufsatz verleiht feinem Haar mehr Volumen und definiert lockige Strukturen. Die Ionen-Technologie reduziert zudem statische Aufladung, sodass Ihr Haar geschmeidig fällt und leicht zu frisieren ist. Genießen Sie professionelle Ergebnisse und kreieren Sie vielfältige Looks – von elegant glatt bis zu voluminösen Locken.

Beurer Föhn, HC 70 Test

2/5
★★☆☆☆ Haartrockner
von einer Kundin März 2026

Der Fön sieht sehr edel aus, aber es kommt keine warme Luft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Reisehaartrockner
gold, weiß
Ausstattung
Diffusor
Aufhängeöse, Sicherheitsfilter
Abkühlstufe, Abschaltautomatik, DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Überhitzungsschutz
Technische Daten
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram