Valera Swiss Light 5400 Fold Away Ionic TF Ionen Haartrockner

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Ionen-Technologie, die statische Aufladung reduziert und für glänzendes Haar sorgt.
• Mit einer Leistung von 2.000 Watt bietet er eine schnelle und effiziente Trocknung.
• Die Kaltstufe ermöglicht schonendes Styling und Fixierung der Frisur.
• Dank der klappbaren Funktion ist er ideal für Reisen und passt in jede Tasche.
• Das 3 Meter lange Kabel bietet maximale Bewegungsfreiheit beim Trocknen und Stylen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
51,77 €
Ø 54 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
51,77 €
Ø 54 €
51,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 51,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera Swiss Light 5400 FOLD AWAY Haartrockner 1 St. iparfumerie Valera Swiss Light 5400 FOLD AWAY Haartrockner 1 St. 1-2 Werktage 51,77 € Versand kostenfrei Gesamt 51,77 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner SL 5400 TF evolt24 Valera Haartrockner SL 5400 TF Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 55,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 5400 Fold Away Ionic schwarz Otto Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 5400 Fold Away Ionic schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.77 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Valera Swiss Light 5400 FOLD AWAY Haartrockner 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,77 € Versand kostenfrei Gesamt 51,77 € → zum Angebot
Valera Haartrockner SL 5400 TF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 55,44 € 55,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
Valera 55605027, Valera Haartrockner SL 5400 TF etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 56,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Light 5400 Fold Away Ionic basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 56,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Valera 55605003SL5400T, Valera Professional Swiss Light 5400 Fold Away Ionic Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 56,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Valera 55605027, Valera Haartrockner SL 5400 TF Swiss Light 5400 FOLD AWAY Ionic smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Valera Haartrockner SL 5400 TF 55605027 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 57,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Valera 55605027 | SL 5400 TF, Valera Fold-Away 5400 Ionic TF Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Valera Swiss Light 5400 FOLD AWAY Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 60.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Light 5400 Fold Away - Schwarz Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Fold Away 5400 Ionic TF; 8.6x28.5x27.6 cm (BxHxT); schwarz lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,86 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 5400 Fold Away Ionic schwarz Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valera Swiss Light 5400 Fold Away Ionic TF

Valera Swiss Light 5400 Fold Away Ionic TF: Der perfekte Haartrockner für unterwegs

Der Valera Swiss Light 5400 Fold Away Ionic TF ist ein kompakter und leistungsstarker Ionen-Haartrockner, der sich ideal für Reisen eignet. Mit seiner klappbaren Funktion und einem Gewicht von nur 540 Gramm passt er problemlos in jede Tasche. Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar, indem sie die statische Aufladung reduziert.

Leistungsstarker DC-Motor und praktische Kaltstufe

Ausgestattet mit einem 2.000 Watt starken DC-Motor, bietet dieser Haartrockner eine schnelle und effiziente Trocknung. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar schonend zu stylen und die Frisur zu fixieren. So bleibt Ihr Haar den ganzen Tag in Form, ohne durch übermäßige Hitze geschädigt zu werden.

Valera Swiss Light 5400 Fold Away Ionic TF Test

5/5
★★★★★ Super Fön
Andrea Juni 2023

Dieser Fön trocknet meine Haare sehr schnell dank des starken Luftstroms im Vergleich zu anderen zusammenklappbaren Modellen. Die Auswahl an verschiedenen Temperatur- und Gebläsestufen ist großartig und nicht bei allen klappbaren Modellen vorhanden. Trotz seiner Größe ist es eine klare Kaufempfehlung, da man auf Reisen auf nichts verzichten muss. Ein super Produkt für schnelles und effektives Haaretrocknen.

5/5
★★★★★ Superleichter Fön
HW September 2021

Ich suchte nach einem leichteren Haartrockner für eine ältere Person, da die üblichen Modelle relativ schwer sind. Dieser Fön ist besonders leicht und einfach zu handhaben. Durch seine Klappfunktion ist er ideal für Reisen, Krankenhausaufenthalte und zur Aufbewahrung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist perfekt!.

5/5
★★★★★ Optimale Qualität und Leistung
Nancy März 2021

Dieser Haartrockner überzeugt durch seine einfache Handhabung und die praktische Klappfunktion für platzsparende Aufbewahrung. Die hohe Föhnleistung und das leichte Gewicht machen ihn besonders angenehm in der Handhabung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hundertprozentige Weiterempfehlung
Susanne W Februar 2021

Mein bisheriger Valera Professioneller Ionen-Haartrockner Swiss Light Fold-Away 5400 hat nach 10 Jahren den Geist aufgegeben. Da ich mit diesem Gerät so zufrieden war, entschied ich mich für ein neues Modell. Nach 2 Wochen in Benutzung funktioniert der neue Haartrockner genauso gut wie sein Vorgänger, ohne Geruchsbelästigungen oder Einschränkungen. Ein großes Lob!.

5/5
★★★★★ Haartrockner
Manuela B Januar 2021

Nach dem Ausfall meines alten Föns habe ich den Nachfolger von Valera gekauft. Die Zusammenklappfunktion ist besonders praktisch. Valera ist eine Marke, die ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Ein Leichtgewicht
Isa Oktober 2020

Dieser Haartrockner begleitet mich seit 5 1/2 Jahren und überzeugt in jeder Hinsicht: leichtes Gewicht, perfekte Wärmestufen, angenehme Gebläsestufen und unauffällige Lautstärke. Ich bereue es nicht, mich für dieses Modell entschieden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, klappbar
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram