BaByliss Föhn, 5914PE

• Leistungsstarke 2.000 Watt sorgen für schnelles Trocknen und effizientes Styling bei jeder Haarstruktur.
• Die Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und geschmeidige Kämmbarkeit.
• Professioneller DC-Motor gewährleistet langlebige Leistung und konstante Luftstromstärke für salon-würdige Ergebnisse.
• Integrierte Kaltstufe fixiert das Styling dauerhaft und versiegelt die Haarstruktur für langanhaltenden Halt.
• Das moderne Design in Pink kombiniert professionelle Technik mit ansprechendem Look für höchste Styling-Ansprüche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,98 €
Ø 45 €
43,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,98 €
Ø 45 €
43,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss Haartrockner 5914PE Otto BaByliss Haartrockner 5914PE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• BaByliss 5914PE, BaByliss Haartrockner 2000 W (Schwarz, Gold, Roségold) 5914PE Boomstore BaByliss 5914PE, BaByliss Haartrockner 2000 W (Schwarz, Gold, Roségold) 5914PE Sofort lieferbar 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE Stardust Shimmer Haartrockner 2000 W (Schwarz,... expert TechnoMarkt BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE Stardust Shimmer Haartrockner 2000 W (Schwarz,... sofort versandfertig 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE (2000 W) (5914PE) Galaxus BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE (2000 W) (5914PE) 5-6 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.98 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
BaByliss Haartrockner 5914PE ✓ Bester Preis Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
BaByliss 5914PE, BaByliss Haartrockner 2000 W (Schwarz, Gold, Roségold) 5914PE Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE Stardust Shimmer Haartrockner 2000 W (Schwarz, Gold, expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
BaByliss 5914PE, BaByliss 5914PE (2000 W) (5914PE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
5914PE Stardust Shimmer Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht BaByliss Föhn, 5914PE

BaByliss Föhn, 5914PE für perfektes Styling mit professioneller Power

Erleben Sie professionelles Haarstyling in den eigenen vier Wänden. Mit 2.000 Watt Leistung kombiniert dieser Haartrockner kraftvolle Trocknungsgeschwindigkeit mit präziser Kontrolle. Die integrierte Ionen-Technologie sorgt dabei für geschmeidiges Haar ohne statische Aufladung. Der DC-Motor garantiert langlebige Performance und konstante Power bei jedem Einsatz. Ob für schnelles Styling am Morgen oder aufwendige Frisuren – das Gerät meistert jede Herausforderung mühelos.

Schonende Trocknung dank intelligenter Ionen-Technologie

Die Ionen-Funktion arbeitet aktiv gegen Frizz und elektrisch aufgeladenes Haar. Negativ geladene Ionen versiegeln die Haarstruktur und bewahren die natürliche Feuchtigkeit. Das Resultat sind sichtbar glänzende, geschmeidige Haare mit einem professionellen Finish. Besonders bei feinem oder strapaziertem Haar zeigt sich der Unterschied deutlich – das Haar liegt geschmeidig, lässt sich leichter bändigen und wirkt gesünder. Der leistungsstarke DC-Motor sorgt dabei für gleichmäßigen Luftstrom ohne Unterbrechungen.

BaByliss Föhn, 5914PE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BaByliss Föhn, 5914PE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
pink
Ausstattung
DC-Motor, Kaltstufe
Technische Daten
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram