Tristar HD-2460 Reisehaartrockner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der klappbare Reisehaartrockner mit 1.200 Watt Leistung bietet kraftvolles Styling auch auf Reisen.
• Mit zwei Gebläsestufen und drei Temperaturen lässt sich die Trocknung individuell an jeden Haartyp anpassen.
• Die praktische Stylingdüse ermöglicht präzises Föhnen und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz und Volumen.
• Dank des 1,7 Meter langen Kabels und der Aufhängeöse ist der Haartrockner flexibel einsetzbar und leicht zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,95 €
Ø 11 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
8,95 €
Ø 11 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,74 €
ab 8,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz Voelkner Tristar HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Tristar Reisefön – Klapphandgriff – Kompakte Größe - Starke Leistung von... Amazon Tristar Reisefön – Klapphandgriff – Kompakte Größe - Starke Leistung von... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• TRISTAR HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz Conrad TRISTAR HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Tristar Reisehaartrockner Tristar HD-2460 klappbarer Reise-Haartrockner schwarz... Otto Tristar Reisehaartrockner Tristar HD-2460 klappbarer Reise-Haartrockner schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tristar HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Tristar Reisefön – Klapphandgriff – Kompakte Größe - Starke Leistung von 1200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Tristar Reisefön – Klapphandgriff – Kompakte Größe - Starke Leistung von 1200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRISTAR HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Tristar HD-2460 klappbarer Reise-Fön schwarz 1200W METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Tristar Reisehaartrockner Tristar HD-2460 klappbarer Reise-Haartrockner schwarz 1200W Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Tristar HD-2460, Tristar HD-2460 Haartrockner Schwarz (HD-2460) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Tristar HD-2460

Tristar HD-2460 für müheloses Styling unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Lösung für gepflegtes Haar, egal wo Sie sich befinden. Dieser kompakte Reisehaartrockner vereint Leistungsstärke mit Portabilität und ermöglicht Ihnen ein professionelles Styling-Ergebnis selbst in beengten Hotelzimmern oder auf spontanen Wochenendtrips. Mit seiner durchdachten Konstruktion und effizienten Technologie erfüllt er die Bedürfnisse moderner, reisefreudiger Menschen, die auch unterwegs nicht auf ihr gewohntes Haarstyling verzichten möchten.

Kompakte Kraft für jede Reise

Trotz seiner handlichen Größe überzeugt der Haartrockner mit einer beachtlichen Leistung von 1.200 Watt. Diese Kraft ermöglicht es Ihnen, Ihre Haare schnell und effizient zu trocknen, sodass Sie wertvolle Zeit sparen – ideal für eilige Morgenstunden oder wenn Sie nach einem langen Reisetag rasch aufbrechen möchten. Die klappbare Konstruktion macht das Gerät besonders platzsparend und ermöglicht eine mühelose Unterbringung selbst im kleinsten Reisegepäck. So haben Sie stets Ihren zuverlässigen Styling-Begleiter dabei, ohne zusätzliches Gewicht oder Platz in Kauf nehmen zu müssen.

Tristar HD-2460 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Diego November 2024

Preiswerter, zuverlässiger Haarschneider/Trimmer mit zwei Stufen – ideal für kurze Haare. Klappbar und platzsparend zu verstauen. Gute Verarbeitung, praktisches Design. Für alle, die einen günstigen, funktionalen Haarschneider suchen: klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Ingrid A Mai 2022

Den Tristar-Haartrockner habe ich bereits dreimal nachgekauft. Besonders praktisch ist die schmale Luftdüse für mein feines, halblanges Haar: sie erlaubt präzises Trocknen mit der Rundbürste, ohne die übrigen Haare aufzuwirbeln. Der Föhn ist sehr handlich, leicht und preiswert. Die Lebensdauer ist nicht überragend, doch für den günstigen Preis passt das Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für schnelles, unkompliziertes Styling.

5/5
★★★★★ Klein, praktisch, gut.
Professorlein März 2012

Ein kompakter Reise-Föhn, der genau das tut, was er soll. Hochwertig wirkendes Gehäuse, zwei Geschwindigkeitsstufen und zusammenklappbar – genau meine Anforderungen. Das Öffnen der hinteren Abdeckung ist etwas fummelig: man muss nicht schrauben, sondern den hinteren Teil abziehen. Die Abdeckung sitzt in zwei Einkerbungen; leichtes Drücken oder mit einem flachen Werkzeug den silbernen Ring rausziehen, dann lässt sich das Gitter entfernen.

Das ist wichtig, da sich mit der Zeit Haare im Gitter sammeln und regelmäßig entfernt werden sollten, damit der Föhn nicht überhitzt. Für rund 7 Euro (Amazon-Preis) bietet das kleine Gerät ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kabel ist lang genug, Leistung angemessen — insgesamt sehr empfehlenswert als preiswerter, zuverlässiger Reisehaartrockner.

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gutes Gerät.
Amazon C Juni 2024

Hatte erst bedenken. Aber das Gerät erfüllt voll seinen Zweck. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
schwarz
Ausstattung
Stylingdüse
Aufhängeöse
Kaltstufe, klappbar
1 Stk.
Maße & Gewicht
1,7 m
Technische Daten
2
3
1.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram