Xiaomi Compact H101 White Ionen Haartrockner

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Ionen-Technologie, die das Haar geschmeidig und glänzend macht.
• Mit zwei Gebläsestufen und zwei Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Eine klappbare Funktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung.
• Der Haartrockner ist mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,21 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White xiaomi Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White Mindfactory Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
• Xiaomi Compact Hair Dryer H101 (White) EU Amazon Marketplace Xiaomi Compact Hair Dryer H101 (White) EU 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Compact Hair Dryer H101 White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Haartrockner / Föhne Compact H101 (White) - 1600 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 18,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
XIAOMI BHR7475EU, Xiaomi CMJ04LXEU Compact Hair Dryer H101 - Föhn 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 18,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Mi Compact Hair Dryer H101 White EU BHR7475EU (1600 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7475EU, Xiaomi Compact Hair Dryer H101 - Föhn - 1600W - 50 Mio. Ionen - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 21,25 € Versand kostenfrei Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Xiaomi 48668, Xiaomi Compact Hair Dryer H101 (white) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Xiaomi Compact Hair Dryer H101 (White) EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Xiaomi 48668, Xiaomi Mi Compact Haartrockner H101 (weiß) toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 30,21 € + 7,08 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Xiaomi Compact H101 White

Der Xiaomi Compact H101 White: Ihr neuer Ionen-Haartrockner

Der Xiaomi Compact H101 White ist ein Ionen-Haartrockner, der durch seine kompakte Bauweise und leistungsstarke Funktionen überzeugt. Mit einer Kabellänge von 1,7 Metern bietet er ausreichend Bewegungsfreiheit beim Styling. Die weiße Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Funktionen und Ausstattung des Xiaomi Compact H101 White

Dieser Haartrockner verfügt über eine Ionen-Technologie, die das Haar geschmeidig und glänzend macht. Die klappbare Funktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung. Zudem ist der Haartrockner mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. Eine Aufhängeöse erleichtert die Handhabung und Aufbewahrung.

Xiaomi Compact H101 White Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Avi S Juni 2025

Sehr stark aber leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Simpel aber qualitativ
PatriG Mai 2025

Ganz simples, aber wertiges Produkt. Kein "Glumb und Graffel". Qualität und Preis sind in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Föhn zum guten Preis.
Tobias M Januar 2025

Hochwertige Verarbeitung + Material. Der döhn ist super Leise und sehr leicht. Vergleich zu meinem alten Föhn eine komplett andere Welt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Angebot
martina.dittrich Januar 2025

Top preisleistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
weiß
Stylingdüse
Ausstattung
Stylingdüse
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, klappbar, Überhitzungsschutz
1 Stk.
Maße & Gewicht
1,7 m
Technische Daten
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram