Parlux Schalldämpfer Melody Silencer Föhnaufsatz

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Föhnaufsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,67 €
Ø 22 €
21,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,67 €
Ø 22 €
21,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
ab 21,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Melody Silencer Schalldämpfer zur Geräuschreduktion, schwarz Amazon Parlux Melody Silencer Schalldämpfer zur Geräuschreduktion, schwarz Auf Lager 21,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• Parlux K-1099, Parlux Schalldämpfer Melody Silencer hagelshop.de Parlux K-1099, Parlux Schalldämpfer Melody Silencer 1-2 Werktage 21,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• Parlux Haartrockner Parlux Schalldämpfer Melody Silencer Otto Parlux Haartrockner Parlux Schalldämpfer Melody Silencer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.67 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Melody Silencer Schalldämpfer zur Geräuschreduktion, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Parlux Melody Silencer Schalldämpfer zur Geräuschreduktion, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Parlux Parlux, Parlux Melody Silencer (Parlux) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 21,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Parlux K-1099, Parlux Schalldämpfer Melody Silencer hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Parlux Melody Silencer Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Parlux Haartrockner Parlux Schalldämpfer Melody Silencer Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Parlux 2429, Parlux Melody Silencer female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Parlux Melody Silencer - Schwarz hair & beauty center Angebotsinfo 2-5 Tage 34,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
PARLUX melody silencer Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,08 € Versand kostenfrei Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Parlux SPA Parlux Melody Silencer friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 38,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Parlux Schalldämpfer Melody Silencer Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Hypervisor Juni 2024

Der Fön wirkt insgesamt leiser. Der Klang mit dem Aufsatz ist deutlich angenehmer. Wunder sollte man jedoch nicht erwarten. Ich bin zufrieden und würde den Silencer erneut erwerben. Der Preis ist allerdings etwas hoch.

5/5
★★★★★ Schalldämpfer für den Fön
Amazon C August 2017

Der Schalldämpfer für den Parlux Haartrockner wirkt wie ein Spaß, erfüllt jedoch seinen Zweck und reduziert effektiv die Lautstärke des Gebläses. Einfach anzubringen und wieder zu entfernen, kann er auch die Transportmaße des Föns minimieren. Leider ist der Schalldämpfer momentan nur in dieser Farbe erhältlich.

5/5
★★★★★ perfekt in Kombination mit Parlux 3800 Ceramic
Frittenbude März 2017

Wir haben den Schalldämpfer und den Parlux 3800 zusammen gekauft, da mich die Lautstärke unseres alten Remingtons furchtbar gestört hat. Meine Freundin liebt die Leistung dieses Föhns und ich bin froh, dass ich endlich ruhig schlafen kann, während sie sich die Haare fönt. Definitiv eine klare Empfehlung für Leistung und geringe Lautstärke.

4/5
★★★★☆ Erfüllt Zweck voll und ganz
Utelia Oktober 2014

Mein Parlux Haartrockner war mir zu laut, daher habe ich den Silencer erworben. Mit dem Silencer ist die Lautstärke vergleichbar mit der niedrigsten Stufe eines Föhns. Allerdings geht etwas an Leistung verloren. Insgesamt erfüllt der Silencer seinen Zweck gut.

4/5
★★★★☆ Super leise...
Willi August 2014

ist definitiv anders; aber die Lautstärke des Föhns wird verringert. Mein Parlux läuft mit dem Silencer im Vergleich zu anderen Modellen tatsächlich angenehm leise. Es sollte jedoch fairerweise angemerkt werden, dass der Parlux bereits zu den leiseren Geräten gehört. Einen Punkt ziehe ich ab, da der Föhn mit dem Silencer nicht unbedingt schöner wird. Für jeden, der es beim Föhnen gerne leise hat, kann ich den Schalldämpfer jedoch empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Eher was für den Salon...
The T Mai 2013

Die Geräuschreduzierung des Luftdüsen-Aufsatzes für den Fön funktioniert am besten, wenn er vorne am Fön angebracht ist. Je nach Modell von parlux kann die Schallreduktion variieren. Bei einem 'parlux 3500 supercompact' kann eine Geräuschminderung von etwa 10-20% wahrgenommen werden. Dies ist besonders nützlich in einem Friseursalon, wo mehrere Föhne gleichzeitig verwendet werden.

In einem privaten Haushalt ist die Reduzierung des Geräuschpegels bei kurzer Benutzungsdauer jedoch eher unbedeutend. Insgesamt ist der Luftdüsen-Aufsatz ein angenehmes Extra für Friseurmitarbeiter, die den Fön regelmäßig verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Föhnaufsatz
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram