Revlon Rvdr5251e Föhn

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Föhn Funktionen: AC-Motor - Ionen-Technologie - Kaltstufe Aufsatzarten: Diffusor - Stylingdüse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor Amazon REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• REVLON Haartrockner Perfect Heat Smooth Brilliance, RVDR5251E,... bueromarkt-ag REVLON Haartrockner Perfect Heat Smooth Brilliance, RVDR5251E,... sofort lieferbar 19,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Revlon RVDR5251E, Revlon Smooth Brilliance (2000 W) (RVDR5251E) Schwarz/Pink Galaxus Revlon RVDR5251E, Revlon Smooth Brilliance (2000 W) (RVDR5251E) Schwarz/Pink 5-7 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
REVLON Haartrockner Perfect Heat Smooth Brilliance, RVDR5251E, Ionen-Haartrockner, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Revlon RVDR5251E, Revlon Smooth Brilliance (2000 W) (RVDR5251E) Schwarz/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Revlon RVDR5251 Haartrockner Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
REVLON RVDR5251E Perfect Heat Smooth Brilliance AC Hair Drye e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Revlon Perfect Heat RVDR5251E Haartrockner cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Smooth Brilliance RVDR5251 (schwarz) DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Haartrockner Smooth Brilliance Ac Rvdr5251 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Revlon RVDR5251E, Revlon Haartrockner / Föhne Perfect Heat RVDR5251E Smooth proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 31,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Revlon Rvdr5251e Test

5/5
★★★★★ Fön
Sabine E Mai 2023

Einfach zu verwenden, großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Trocknet Haare schnell. Nur ein Aufsatz enthalten, jedoch ausreichend. Der Diffusor fehlt für Locken.

4/5
★★★★☆ macht was es machen soll
Jasmin Mai 2023

Dieser Föhn trocknet meine Haare besonders gut und ist ideal für kleine Hände aufgrund seiner kompakten Größe. Die Wärmestufen sind in Ordnung, obwohl die "Kalt"-Einstellung nicht so kühl ist wie bei meinem alten Föhn. Insgesamt ein super Produkt.

4/5
★★★★☆ Größe
Elly Oktober 2022

Der kleine schwarze Föhn mit den seitlichen Tasten ist perfekt für meine Bedürfnisse. Er ist handlich und passt mit seinen 18 cm genau dort hin, wo ich ihn haben möchte. Die Möglichkeit, die Stufen separat zu wählen, ist für mich besonders wichtig und dieser Föhn bietet genau das.

Das Design gefällt mir gut und die Leistung ist ausreichend für meine unkomplizierten Haare. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und werde den Föhn nicht zurücksenden. In nur 3 Minuten sind meine Haare getrocknet, was für mich optimal ist. Für alle, die einen kleinen und praktischen Föhn suchen, kann ich dieses Modell nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Fön für das Geld
R. A August 2021

Ich suchte einen neuen Haartrockner und dieses Modell ist für Männer mit Kurzhaarfrisuren perfekt. Für längere Haare würde ich jedoch ein leistungsstärkeres und teureres Modell empfehlen.

4/5
★★★★☆ Handlicher und leistungsstarker Haartrockner
Lupo April 2020

Der "REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor" überzeugt mit hoher Qualität, kompaktem Design und praktischem Zubehör. Trotz des Gewichts ist er zuverlässig und leise im Betrieb. Mit 3 Temperatur- und 2 Intensitätsstufen sowie 2 Aufsätzen ist er vielseitig einsetzbar.

Die schicke matte schwarze Oberfläche und das lange Kabel machen das Styling angenehm. Der Haartrockner zieht keine Haare ein und ist gut verarbeitet. Einziges Manko ist das Gewicht, aber insgesamt ist er empfehlenswert und erhält 4 Sterne. Wer einen zuverlässigen und kompakten Haartrockner sucht, wird mit dem "REVLON RVDR5251E Perfect Heat 2000 W Smooth Brilliance Haartrockner mit AC-Motor" zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Ein bisschen klein und für die Größe recht schwer
MaikeMandery April 2020

Der Revlon Fön ist kompakt, aber dennoch leistungsstark. Sein klassisches Design und seine Stabilität machen ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Trotz seiner kleineren Größe trocknet er meine langen Haare schnell und effektiv.

Der mitgelieferte Diffuseraufsatz ist zwar klein, erfüllt aber seinen Zweck. Das Verstauen des Föns ist einfach und unkompliziert. Einziger Nachteil ist die Lautstärke, die etwas störend sein kann. Insgesamt ist der Revlon Fön eine gute Wahl für alle, die nach einem zuverlässigen und handlichen Haartrockner suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Föhn
rosa, schwarz
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Netzschalter
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
Eigenschaften
Kunststoff
Technische Daten
2
3
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram