Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 Föhn

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 700 Watt Leistung sorgt für effizientes Trocknen und bietet optimale Stylingmöglichkeiten bei reduziertem Energieverbrauch.
• Mit 2 Gebläsestufen und 2 Temperatureinstellungen lässt sich die Trocknungsintensität präzise an verschiedene Haartypen und Stylingbedürfnisse anpassen.
• Der mitgelieferte Diffusoraufsatz verteilt die Luft gleichmäßig und schonend, ideal für lockiges oder welliges Haar.
• Dank des 2,2 Meter langen Kabels wird eine hohe Bewegungsfreiheit beim Styling gewährleistet.
• Das schwarze Design verleiht dem Gerät eine elegante und zeitlose Optik, die sich in jedes Badezimmer einfügt.
• Dieser vielseitige Haartrockner kombiniert professionelle Leistung mit benutzerfreundlichen Funktionen für optimale Stylingergebnisse im heimischen Badezimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,39 €
Ø 55 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,39 €
Ø 55 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,40 €
ab 56,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELLISSIMA My Pro Diffon Ceramic DF1 3000, Heißluftdiffusor für lockiges Haar, Amazon BELLISSIMA My Pro Diffon Ceramic DF1 3000, Heißluftdiffusor für lockiges Haar, Auf Lager 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Bellissima Italia 11799, Bellissima Italia Bellissima Lockenwickler Diffon Pro - Galaxus Bellissima Italia 11799, Bellissima Italia Bellissima Lockenwickler Diffon Pro - 12-17 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Bellissima 11799, Bellissima 11799 My PRO DF1 3000 Keramikdiffusor alza Bellissima 11799, Bellissima 11799 My PRO DF1 3000 Keramikdiffusor Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Bellissima Diffon Ceramic DF1 3000, Keramik, AC, Schwarz, Gold, Kunststoff, 2,2... Kaufland Bellissima Diffon Ceramic DF1 3000, Keramik, AC, Schwarz, Gold, Kunststoff, 2,2... 2-3 Werktage 63,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.39 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BELLISSIMA My Pro Diffon Ceramic DF1 3000, Heißluftdiffusor für lockiges Haar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
BELLISSIMA My Pro Diffon Ceramic DF1 3000, Heißluftdiffusor für lockiges Haar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Bellissima Italia 11799, Bellissima Italia Bellissima Lockenwickler Diffon Pro - Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Bellissima 11799, Bellissima 11799 My PRO DF1 3000 Keramikdiffusor alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Bellissima Diffon Ceramic DF1 3000, Keramik, AC, Schwarz, Gold, Kunststoff, 2,2 m, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,10 € 123,73 €/kg + 6,99 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 Haartrockner Lockenpflege für lockiges Haar 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 Haartrockner Lockenpflege für lockiges Haar 1 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Fön Imetec Df1 3000 700w ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000

Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000: Der perfekte Föhn für lockiges Haar

Der Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 ist ein innovativer Föhn, der speziell für lockiges Haar entwickelt wurde. Mit seinem einzigartigen Diffusor-Aufsatz sorgt er für eine gleichmäßige Verteilung der Luft und schützt die natürliche Form Ihrer Locken. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Leistungsstark und benutzerfreundlich

Mit einer Leistung von 700 Watt bietet dieser Föhn genügend Power, um Ihr Haar schnell und effizient zu trocknen. Die zwei Gebläsestufen ermöglichen es Ihnen, die Intensität des Luftstroms nach Ihren Bedürfnissen anzupassen. Zudem verfügt der Föhn über zwei Temperaturschaltstufen, sodass Sie die Wärme individuell regulieren können.

Imetec Bellissima My Pro Diffon DF1 3000 Test

5/5
★★★★★ Der beste Föhn für Locken!
Sarah Juli 2024

Dieser Diffusor zaubert wunderschöne Locken, die sich deutlich von anderen Föhnen abheben. Trotz seiner kompakten Größe überzeugt er durch Leistung und Handlichkeit. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr Praktisch
Pseudonym März 2024

Ich habe mich für diesen Diffuser entschieden anstatt für einen Föhn. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität überzeugt mich. Mein Friseur benutzt ihn auch und das Ergebnis ist großartig. Deshalb habe ich ihn gleich selbst bestellt.

5/5
★★★★★ Curly haired girl rescue
Atrin a Februar 2024

Ich habe diesen Haartrockner vor ein paar Monaten bekommen und liebe ihn! Er ist leicht und trocknet mein Haar sehr gut. Ich empfehle ihn sehr.

5/5
★★★★★ Funktioniert super!
K. T Januar 2024

Dieser Diffusor hat meine Naturkrause in schöne Locken verwandelt. Das Handling ist super einfach und das Ergebnis hat mich positiv überrascht. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Locken
Digi-Type Januar 2024

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Haartrockner! Er ist hochwertig verarbeitet und trocknet meine Haare perfekt für Locken. Zudem liegt er gut in der Hand, ist nicht zu laut und die Temperatur ist ideal. Für mich ist er einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Super
Sue Dezember 2023

Dieses Top-Lockenstyling-Produkt trocknet die Haare mit zwei Lüftungsgeschwindigkeiten und fast identischer Temperatur, ohne sie zu zerzauseln. Der Föhn ist leicht und der Griff liegt gut in der Hand, was ein ergonomisches Styling ermöglicht. Ein leicht erwärmter Düsenbereich ist normal und hat mich während des Trocknens nicht gestört. Der Föhn verfügt über keine Kühlstufe, was mich jedoch nicht stört.

Im Vergleich zu einem teureren Modell bietet dieser Föhn mit Diffusoraufsatz und Ionisierung von Philips ein überlegenes Lockenstyling-Erlebnis. Die Locken bleiben in Form und sehen wunderschön aus. Dieser Föhn ist mein Favorit für Lockenstylings, auch wenn eine Kühlstufe fehlt. Der Griff wird nur leicht warm und die Trockenzeit beträgt nur 8 Minuten.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Diffusor
Maße & Gewicht
2,2 m
Technische Daten
2
700 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram