Rowenta Rowenta Maestria Ultimate Experience Cv9920f0 Test Ionen Haartrockner
- Ausgestattet mit 2.000 Watt Leistung für schnelles und effizientes Trocknen selbst dicksten Haars.
- Fortschrittliche Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
- Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten durch 3 Gebläse- und Temperaturstufen für individuelles Styling verschiedener Haartypen.
- Professionelle Stylingresultate dank 170 km/h Luftstromgeschwindigkeit und praktischem Diffusor- sowie Stylingdüsen-Aufsatz.
-
Günstigster Preis
Rowenta DE Rowenta Ultimate Experience Maestria Cv9920 1830009342
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
ROWENTA CV9920 Ultimate Experience
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
152,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,70 €
→ zum Angebot
-
Rowenta CV9920 Ultimate Experience Maestria Haartrockner | 2000 Watt | 6
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
173,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,31 €
→ zum Angebot
-
Rowenta Glätteisen CV9920 Haartrockner Ultimate Experience schwarz/kupfer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,31 € Versand kostenfrei Gesamt 183,31 € → zum Angebot
Rowenta Rowenta Maestria Ultimate Experience Cv9920f0 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Haartrockner zeichnet sich durch eine bemerkenswerte Ausstattung und exzellente Handhabung aus, was ihm Bewertungen im Bereich "sehr gut" einbringt. Obwohl die Leistung als "befriedigend" eingestuft wird, kompensiert die gute Bewertung in Bezug auf Service und Umwelt diese Schwäche teilweise. Insgesamt ergibt sich daraus ein solides Gerät, das in verschiedenen Aspekten überzeugt und sich für Nutzer eignet, die Wert auf eine Kombination aus Komfort, Umweltbewusstsein und durchdachter Ausstattung legen.“
Entdecken Sie den Rowenta Maestria Ultimate Experience Cv9920f0
Der Rowenta Maestria Ultimate Experience Cv9920f0 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Haarpflege. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design in Schwarz bietet dieses Gerät nicht nur eine effiziente Trocknung, sondern auch ein Styling, das den Ansprüchen professioneller Friseure gerecht wird. Seine leichte Handhabung und die vielfältigen Funktionen machen ihn zum unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf gepflegtes und gesund aussehendes Haar legen.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Haartrockners eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die ihn von anderen Modellen abheben.
✓ Bester Preis
Im Januar 2023 gekauft: Dieser 380 g leichte Fön/Haartrockner ist der beste, den ich je hatte — kraftvoll, trotzdem leise und besonders ergonomisch; ideal bei Schulter- und Armproblemen durch handliche, schonende Bedienung.
Leichter, handlicher Haartrockner, den ich gern benutze. Einziger Kritikpunkt: Stufe 1 bläst bereits sehr stark, sodass höhere Leistungsstufen kaum nötig sind.
Dieser Föhn überzeugt durch sein geringes Gewicht, leise Betrieb und leistungsstarke Trockenleistung. Die Kaltstufe ist fest fixiert und sofort verfügbar. Das 1,80 m lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit. Einzig eine Aufhängevorrichtung fehlt. Der höhere Anschaffungspreis ist jedoch eine persönliche Entscheidung.
Haartrockner bereits nach nur 15 Monaten defekt, obwohl kaum genutzt. Gerät schaltet schon nach etwa 20 Sekunden ab. Nun zur Reparatur eingesendet — Wartezeit 6–8 Wochen.
Sehr ärgerlich, Haushalts-Backup nötig. Würde ich nicht nochmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen