Braun HD2.2 Glossy Black Ionen Haartrockner

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt sorgt dieses Gerät für schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Flexibles Styling dank 2 Gebläsestufen und 3 Temperatureinstellungen, die eine präzise Anpassung an individuelle Haarbedürfnisse ermöglichen.
• Zwei praktische Aufsätze - Diffusor und Zentrierdüse - bieten vielseitige Stylingoptionen für verschiedene Frisuren und Texturen.
• Die integrierte Kaltstufe fixiert die Frisur und sorgt für lang anhaltende, professionelle Stylingergebnisse mit Volumen und Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,49 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,49 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 32,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun HD2.2 BRHD225E Haartrockner schwarz cw-mobile Braun HD2.2 BRHD225E Haartrockner schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Braun BRHD225E, Braun Haartrockner / Föhne HD 2.2 hair dryer - 2200 W proshop DE Braun BRHD225E, Braun Haartrockner / Föhne HD 2.2 hair dryer - 2200 W Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 33,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
• Braun Haartrockner Hairdryer HD2.2, BRHD225E, Ionen-Haartrockner, 2200 Watt,... bueromarkt-ag Braun Haartrockner Hairdryer HD2.2, BRHD225E, Ionen-Haartrockner, 2200 Watt,... sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Braun Haartrockner HD2.2 BRHD225E, 2200 W Otto Braun Haartrockner HD2.2 BRHD225E, 2200 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Braun HD2.2 BRHD225E Haartrockner schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 32,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Braun BRHD225E, Braun Haartrockner / Föhne HD 2.2 hair dryer - 2200 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 33,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
Braun Haartrockner Hairdryer HD2.2, BRHD225E, Ionen-Haartrockner, 2200 Watt, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
BRAUN - HD 2.2 schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
BRAUN Haartrockner HD2.2 2.200 W schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Braun HD225E DC Dryer 2200W black Haartrockner sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Braun BRHD225E, Braun HD2.2 BRHD225E coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Braun BRHD225E, Braun HD 2.2 (2200 W) (BRHD225E) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Braun BRHD225E, Braun HD 2.2 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
BRHD225E Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Braun Haartrockner HD2.2 BRHD225E, 2200 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Braun Haartrockner "HD2.2 BRHD225E" 2.200 W 2 Aufsätze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Braun HD2.2 Glossy Black

Der Braun HD2.2 Glossy Black: Ihr neuer Haartrockner

Der Braun HD2.2 Glossy Black ist ein leistungsstarker Ionen-Haartrockner, der Ihnen hilft, Ihr Haar schnell und effizient zu trocknen. Mit seiner modernen Technologie und den vielseitigen Funktionen ist er ein unverzichtbares Werkzeug für Ihr tägliches Styling.

Braun HD2.2 Glossy Black Test

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät!
von Karina A. September 2025

Leider keine Angabe bezüglich der Temperatur! Etwas zu schwer. Sonst aber gut!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Zentrierdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Technische Daten
2
3
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram