Philips BHD530/20 Haartrockner Haartrockner-Set

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.300 Watt, was schnelles Trocknen ermöglicht.
• Er verfügt über sechs Gebläsestufen für individuelle Anpassung.
• Mit sechs Temperaturschaltstufen können Sie die Wärme präzise kontrollieren.
• Das Set enthält drei verschiedene Aufsätze für vielseitige Stylingmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,91 €
Ø 56 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,91 €
Ø 56 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,67 €
ab 62,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 5000 Series Haartrockner – Haartrockner mit ThermoShield Technologie, Amazon Philips 5000 Series Haartrockner – Haartrockner mit ThermoShield Technologie, Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner der Serie 5000 BHD530/20, ThermoShield-Technologie, 2300... Joybuy (joybuy.de) Philips Haartrockner der Serie 5000 BHD530/20, ThermoShield-Technologie, 2300... Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PHILIPS BHD530/20 5000 Series Haartrockner Perlmutt (2300 Watt) Media Markt PHILIPS BHD530/20 5000 Series Haartrockner Perlmutt (2300 Watt) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Philips 5000 Series Haartrockner – Haartrockner mit ThermoShield Technologie, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Philips 5000 Series Haartrockner – Haartrockner mit ThermoShield Technologie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
PHILIPS BHD530/20 5000 Series Haartrockner Perlmutt (2300 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
PHILIPS BHD530/20 5000 Series Haartrockner Perlmutt (2300 Watt) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Philips Haartrockner der Serie 5000 BHD530/20, ThermoShield-Technologie, 2300 W, 110 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Philips BHD530/20, Philips 5000 Series Haartrockner BHD530/20 (2300 W) (BHD530/20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Philips BHD530/20 Haartrockner

Leistungsstarker Haartrockner für schnelles Trocknen

Der Philips BHD530/20 Haartrockner bietet mit seinen 2.300 Watt eine beeindruckende Leistung, die für schnelles und effizientes Trocknen sorgt. Dank der sechs Gebläsestufen können Sie die Intensität des Luftstroms individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal, ob Sie feines oder dickes Haar haben, dieser Haartrockner liefert stets optimale Ergebnisse.

Vielseitige Temperaturkontrolle für schonendes Styling

Mit sechs verschiedenen Temperaturschaltstufen ermöglicht der Philips BHD530/20 Haartrockner eine präzise Kontrolle der Wärme. Dies ist besonders wichtig, um Ihr Haar vor Hitzeschäden zu schützen und gleichzeitig das gewünschte Styling zu erreichen. Die verschiedenen Einstellungen bieten Flexibilität für alle Haartypen und -strukturen.

Philips BHD530/20 Haartrockner Test

5/5
★★★★★ Exzellenter Haartrockner mit innovativer Technologie – Philips Series 5000
Dominik S Mai 2024

Der Philips Series 5000 Haartrockner mit ThermoShield Technologie ist ein echtes Upgrade für die Haarpflegeroutine. Mit seinem phänomenalen ThermoShield System schützt er das Haar optimal vor Hitze, trocknet schnell und ist dabei angenehm leise. Die verschiedenen Einstellungen für Geschwindigkeit und Wärme ermöglichen eine individuelle Anpassung an jeden Haartyp. Das leichte Design erleichtert die Handhabung und sorgt für Komfort beim Föhnen.

Die erstklassige Qualität und Verarbeitung versprechen eine lange Lebensdauer. Insgesamt ist der Philips Series 5000 Haartrockner eine hervorragende Wahl für gesund aussehendes, glänzendes Haar. Kaufempfehlung für alle, die einen hochwertigen Haartrockner suchen!.

5/5
★★★★★ Effektiv
Marianne P Januar 2024

Ich habe diesen Haartrockner gekauft, um meine Haare im Winter schneller trocknen zu können. Nach über 20 Jahren war es Zeit für ein Upgrade und ich war angenehm überrascht. Innerhalb von 5 Minuten waren meine dicken und langen Haare trocken und viel einfacher zu kämmen.

Die Thermoshield Technologie ist für mich neu, aber ich fühle, dass meine Haare geschützt werden. Der einzige Nachteil ist das Gewicht und die rosa Farbe, die nicht ganz meinem Geschmack entspricht. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit diesem Haartrockner und würde ihn weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Eine tolles Gerät!
Bsuba Juni 2024

Meine Haare fühlten sich früher immer verbrannt an. Mit diesem Haartrockner ist alles anders! Aufgrund des fehlenden Klappmechanismus benötigt er jedoch etwas mehr Stauraum. Ein Must-Have für gesundes und gepflegtes Haar!.

4/5
★★★★☆ Solide aber etwas laut
alex März 2024

Im Sale war der Preis angemessen. Die Aufsätze habe ich bisher nicht gebraucht. Die Leistung ist wirklich gut, auch wenn der Föhn etwas laut ist. Das Beste daran ist, dass er automatisch erkennt, wie heiß die Haare sind.

Man kann also einfach losföhnen und die Haare schnell trocknen lassen. Ja, er ist laut, aber das ist das einzige negative Merkmal. Ich würde es trotzdem wieder kaufen. Mit diesem Föhn sparst du Zeit und bekommst die Haare schnell trocken.

3/5
★★★☆☆ Cold air is a little hot
Bhuiyan Mai 2024

Ich benutze es nicht für die heiße Luft, da es das Haar langfristig schädigt. Für mich ist nur die kalte Luft wichtig. Nach 1/2 Minuten Benutzung wird die kalte Luft jedoch ein wenig warm. Dann muss ich sie für ein paar Minuten stoppen und die kalte Luft erneut starten.

Insgesamt ist es ein sehr robuster Haartrockner. Aber es entspricht nicht meinen Anwendungsfällen.

3/5
★★★☆☆ Ist okay, könnte aber wärmer und stärker sein. Leicht chemischer Geruch am Anfang.
Jonathan Januar 2024

Funktioniert gut, aber nicht warm genug für dicke Haare. Einige finden den chemischen Geruch am Anfang störend. Geeignet für dünnere Haare, aber für dicke und lange Haare nur bedingt hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Haartrockner-Set
Ausstattung
3 Stk.
Technische Daten
6
2.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram