BaByliss D570DE Ionen Haartrockner

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2.200 Watt, die für schnelles und effizientes Trocknen sorgt.
• Mit drei Gebläsestufen und zwei Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Die Ionen-Technologie pflegt das Haar und verleiht ihm einen natürlichen Glanz.
• Der DC-Motor garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
• Das Gerät wiegt nur 640 g und liegt leicht in der Hand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,85 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,85 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 31,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babyliss D570DE, Babyliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 Mindfactory Babyliss D570DE, Babyliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
• BaByliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 Amazon Marketplace BaByliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• BaByliss Haartrockner D570DE, BaByliss Turbo Shine Haartrockner mit 2200 Watt Otto BaByliss Haartrockner D570DE, BaByliss Turbo Shine Haartrockner mit 2200 Watt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.85 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Babyliss D570DE, Babyliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
BaByliss D570DE, BaByliss Turbo Shine 2200 Schwarz 2200 W mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 31,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
BaByliss Turbo Shine 2200, Gleichstrom, Schwarz, Einfarbig, 1,95 m, China, 2200 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,56 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Babyliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 (D570DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
BaByliss D570DE, BaByliss Turbo Shine 2200 D570DE coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BaByliss D570DCHE, BaByliss Turbo Shine 2200 (2200 W) (D570DCHE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BABYLISS D570DE, BaByliss Paris D570DE - Föhn 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 32,95 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
BABYLISS D570DE Turbo Shine 2200 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
BaByliss Turbo Shine 2200 hair dryer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,11 € Versand kostenfrei Gesamt 33,11 € → zum Angebot
BaByliss Hair Dryer Turbo Shine black Schwarz (D570DE) 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
BaByliss D570DE Haartrockner Turbo Shine 2200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
BABYLISS D570DE TURBO SHINE 2200 Haartrockner Schwarz/Bronze (2200 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BaByliss D570DE

BaByliss D570DE: Der leistungsstarke Ionen-Haartrockner

Der BaByliss D570DE ist ein hochwertiger Ionen-Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.200 Watt überzeugt. Dank der Ionen-Technologie wird Ihr Haar während des Trocknens gepflegt und erhält einen natürlichen Glanz. Mit einem Gewicht von nur 640 g liegt das Gerät leicht in der Hand und ermöglicht ein komfortables Styling.

Vielseitige Aufsatzarten für individuelles Styling

Der Haartrockner bietet verschiedene Aufsatzarten, darunter einen Diffusor und eine Styling-Düse. Diese ermöglichen es Ihnen, unterschiedliche Looks zu kreieren, sei es voluminöse Locken oder glattes Haar. Die Aufsätze lassen sich einfach wechseln und bieten Ihnen maximale Flexibilität beim Styling.

BaByliss D570DE Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr mein Föhn
tigu August 2023

Dieser Föhn enttäuscht im Vergleich zu meinem alten Modell. Das Kabel ist zu kurz und dünn, die Leistung des Gebläses zu schwach. Schade, dass mein alter Föhn so gut war. Das Bestellen mehrerer Föhne macht keinen Sinn.

Leider habe ich den Karton weggeworfen und den Föhn behalten. Er wird nun im zweiten Badezimmer genutzt.

5/5
★★★★★ Super föhn! Jederzeit wieder
Jessica November 2025

Super föhn. Leiser als erwartet (vielleicht weil ich davor noch einen alten hatte)! Angenehm in der Hand. Gewicht super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tut, was er soll
wutzinho Juni 2023

Das Ding trocknet Haare. Bisher sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Almost meets expictations
Abo E März 2023

Very good packaging, delivered on time, I expect more power as 2200 W, I would prefer to pay 10 Eur additional to get higher quality babyliss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Styling-Düse
Druckknopf
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
Maße & Gewicht
640 g
Technische Daten
3
2
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Ionen-Haartrockner Föhn Diffusor-Aufsatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram