Beurer HC 50 Föhn

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.200 Watt Leistung ermöglicht eine effiziente und schnelle Haartrocknung für alle Haartypen und -längen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Geschmeidigkeit.
• Zwei Geschwindigkeits- und drei Temperaturstufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Styling-Bedürfnisse.
• Der ergonomische Soft-Touch-Griff sorgt für komfortables Handling und ermüdungsfreies Stylen auch bei längerer Anwendung.
• Die Protection-Funktion und der Überhitzungsschutz gewährleisten sichere Anwendung und schützen das Haar vor Hitzeschäden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,49 €
Ø 36 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,49 €
Ø 36 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 36,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 59114, Beurer HC50 StylePro Haartrockner 2200 W (Schwarz) expert TechnoMarkt Beurer 59114, Beurer HC50 StylePro Haartrockner 2200 W (Schwarz) sofort versandfertig 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• HC 50 StylePro Haartrockner expert HC 50 StylePro Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Beurer 59114, Beurer HC 50 Haartrockner Voelkner Beurer 59114, Beurer HC 50 Haartrockner Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• BEURER Haartrockner HC 50, 2200 W Otto BEURER Haartrockner HC 50, 2200 W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Beurer 59114, Beurer HC50 StylePro Haartrockner 2200 W (Schwarz) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
HC 50 StylePro Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Beurer 59114, Beurer HC 50 Haartrockner Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
BEURER Haartrockner HC 50, 2200 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
BEURER Haartrockner "HC 50" 2.200 W 2 Aufsätze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Beurer 591.14, Beurer Haartrockner / Föhne HC 50 - 2200 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 38,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Beurer Haartrockner HC 50 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 39,58 € 39,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Beurer 59114, Beurer Haartrockner 2200 W HC50 StylePro (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
BEURER HC 50 Haartrockner e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Beurer 59114, Beurer Haartrockner HC 50 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 40,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Beurer StylePro HC 50 Ionen Haartrockner netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Beurer 59114, Beurer Haartrockner Triple Ionic HC 50 (59114) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer HC 50

Beurer HC 50: Der perfekte Föhn für Ihr Haar

Der Beurer HC 50 ist ein hochwertiger Haartrockner, der Ihnen hilft, Ihr Haar schnell und effizient zu trocknen. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einer Trockenleistung von 1600 W bietet er starke Leistung und schnelles Trocknen. Die roségoldfarbene und schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen.

Vielseitige Aufsatzarten für individuelles Styling

Der Föhn kommt mit verschiedenen Aufsatzarten, darunter eine Styling-Düse und ein Volumen-Aufsatz. Diese ermöglichen es Ihnen, Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu stylen und Volumen zu erzeugen. Die Aufsätze sind einfach zu wechseln und bieten Ihnen Flexibilität beim Trocknen und Stylen.

Beurer HC 50 Test

5/5
★★★★★ Toller Fön, dazu noch leise
CoCo Juli 2018

Der Ersatzfön trocknet super und verleiht meinen Haaren einen schönen Glanz. Zudem ist er leiser als unser vorheriger Fön, was besonders meine kleine Tochter freut. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann ihn daher nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tut was es Soll
MK7 O April 2018

Uns hat die Optik und die Qualität des Produkts sehr überzeugt. Die Wirkung der Ionen-Funktion konnten wir jedoch nicht richtig einschätzen, da uns keine deutlichen Veränderungen an den Haaren während des Trocknens aufgefallen sind. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis! Dank Prime-Versand war auch der Service top!.

5/5
★★★★★ Ich bin einfach begeistert.
G.B. Oktober 2016

Dieser leistungsstarke Föhn lässt sich ideal an die Bedürfnisse unterschiedlicher Haartypen anpassen. Mit seiner einstellbaren Ionentechnologie und verschiedenen Gebläsestufen ist er perfekt für feines Haar geeignet. Die hohe Temperatur ermöglicht ein einfaches Styling und sorgt für langanhaltende, formschöne Frisuren. Zudem überzeugt der Föhn auch optisch und ist somit ein echter Hingucker.

5/5
★★★★★ Stylisher Fön für wirklich tolle Haare
SandyBestbuy September 2016

Ich habe den Fön schon mehrmals benutzt und bin wirklich beeindruckt. Das Design ist hochwertig mit einer satinierten schwarzen Oberfläche und roségoldenen Akzenten. Er ist angenehm in der Handhabung mit einem ausreichend langen Kabel.

Die Funktionsschalter sind praktisch und leicht zu verstehen, vor allem der Knopf für die Kalt-Luft ist sehr angenehm. Die Ionentechnologie reduziert fliegende Haare und verleiht dem Haar einen schönen Glanz. Außerdem hat der Fön einen praktischen Aufhänger am Griffende.

Bisher hatte ich immer günstige Föns, aber jetzt bin ich überzeugt, dass es sich lohnt, etwas mehr Geld auszugeben. Selbst wenn ich nicht jeden Tag meine Haare wasche, kann ich sie mit diesem Fön stylen und sie glänzen wieder, auch wenn sie nicht frisch gewaschen sind. Insgesamt ein wirklich empfehlenswerter Fön zu einem tollen Preis.

4/5
★★★★☆ Komplikationen mit der Pflegefunktion
Ann-Katrin April 2019

Anfangs dachte ich, dass der Föhn kaputt war, da nur eine Gebläsestufe funktionierte. Erst später merkte ich, dass die Pflegefunktion aktiviert war. Die Anleitung half mir nicht weiter, aber ich entdeckte schnell meinen Fehler. Seit einem Monat benutze ich den Föhn täglich und bin sehr zufrieden. Die beiden Aufsätze sind nützlich und erfüllen ihren Zweck.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit etwas Verbesserungspotential
vau Februar 2018

Ich bin seit über einem Jahr mit meinem Haartrockner sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand, die Verarbeitung ist hochwertig und die Fönergebnisse sind super. Die Schalter sind gut angeordnet und die Lautstärke ist angemessen.

Einziger Kritikpunkt sind die drei Wärmestufen, von denen die kleinste fast kalt und die höchste zu heiß ist. Ich würde mir mehr Abstufungen wünschen. Insgesamt aber ein solides Gerät für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Bedienungsanleitung
Beurer HC
Ausstattung
Styling-Düse, Volumen-Aufsatz
Aufhängeöse, Soft-Touch-Griff, abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Protection-Funktion, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
13 cm
9,2 cm
23,8 cm
Technische Daten
2
220-240 V
3
1600 W
2.200 Watt
2
automatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram