Grundig HD 7880 Ionic Touch-Control Ionen Haartrockner

★★★★ (244 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die IONTEC-Technologie erzeugt negative Ionen, die statische Aufladung reduzieren und für glänzendes, geschmeidiges Haar sorgen.
• Mit einer Leistung von 2200 Watt ermöglicht das Gerät schnelles und effizientes Trocknen selbst bei dickem Haar.
• Das Slide Touch Control-Bedienfeld bietet intuitive Steuerung und einfache Anpassung der Einstellungen während des Stylings.
• Acht Temperaturschaltstufen und sieben Gebläsestufen erlauben eine präzise Anpassung an verschiedene Haartypen und Styling-Bedürfnisse.
• Die hochwertige Verarbeitung in Schwarz, Silber und Roségold vereint Funktionalität mit elegantem Design für langfristige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,64 €
Ø 26 €
25,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,64 €
Ø 26 €
25,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,32 €
ab 25,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig - HD 7880 Haartrockner - 2200W mit Touch Control & Ionen-Funktion - 8 Amazon Marketplace Grundig - HD 7880 Haartrockner - 2200W mit Touch Control & Ionen-Funktion - 8 Auf Lager 25,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
• Grundig HD 7880 Haartrockner Joybuy (joybuy.de) Grundig HD 7880 Haartrockner Lieferzeit 1-2 Werktage 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
• Grundig Ionic-Haartrockner HD 7880, 2200 W, 2200W Profi-Haartrockner mit LED, Otto Grundig Ionic-Haartrockner HD 7880, 2200 W, 2200W Profi-Haartrockner mit LED, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Grundig Ionic-Haartrockner "HD 7880" 2.200 W 1 Aufsätze 2200W... Quelle Grundig Ionic-Haartrockner "HD 7880" 2.200 W 1 Aufsätze 2200W... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.64 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Grundig - HD 7880 Haartrockner - 2200W mit Touch Control & Ionen-Funktion - 8 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,63 € → zum Angebot
Grundig HD 7880 Haartrockner Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
Grundig Ionic-Haartrockner HD 7880, 2200 W, 2200W Profi-Haartrockner mit LED, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Grundig Ionic-Haartrockner "HD 7880" 2.200 W 1 Aufsätze 2200W Profi-Haartrockner mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Grundig Ionic-Haartrockner "HD 7880" 2.200 W 1 Aufsätze 2200W Profi-Haartrockner mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
HD 7880 IONIC TOUCH Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Grundig GMS2240, Grundig Haartrockner IonicTouchControl HD 7880 ws/rosegold (GMS2240) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Grundig Haartrockner HD 7880 ws/rosegold GMS2240 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 36,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Grundig GMS2240, Grundig HD 7880 (2200 W) (GMS2240) Gold/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 37,23 € Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Grundig Haartrockner HD 7880 ws/rosegold evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 39,15 € 39,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Grundig GMS2240, Grundig Haartrockner HD 7880 ws/rosegold etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 39,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Grundig GMS2240, Grundig Haartrockner HD 7880 | Ionic Touch Control | 2200 W | 8 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 40,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Grundig HD 7880 Ionic Touch-Control

Grundig HD 7880 Ionic Touch-Control für perfektes Styling

Erleben Sie professionelles Haarstyling wie im Salon – jetzt ganz bequem zuhause. Dieser leistungsstarke Haartrockner vereint fortschrittliche Technologie mit intuitivem Bedienkomfort. Dank der IONTEC-Technologie werden Ihre Haare nicht nur schnell, sondern auch besonders schonend getrocknet. Die negativen Ionen neutralisieren statische Aufladung und sorgen für geschmeidiges, glänzendes Haar. Mit dem Slide Touch Control-Bedienfeld steuern Sie präzise Temperatur und Geschwindigkeit für individuell angepasstes Styling.

Effizientes Trocknen mit Ionen-Power

Die beeindruckende Leistung von 2200 Watt garantiert kurze Trockenzeiten und schont Ihre wertvolle Zeit. Wählen Sie aus drei Temperaturstufen und zwei Geschwindigkeiten die optimale Einstellung für Ihren Haartyp. Die Kaltstufe fixiert Ihre Frisur für lang anhaltenden Halt. Besonders praktisch: Der abnehmbare Luftfilter erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Geräts. Die mitgelieferte schmale Stylingdüse ermöglicht präzises Föhnen und gezielte Formgebung.

Grundig HD 7880 Ionic Touch-Control Test

5/5
★★★★★ Top Föhn!
Amazon Kunde Januar 2022

Wir verwenden diesen Haartrockner schon seit geraumer Zeit. Mit meinen langen Haaren benötige ich nur 5 Minuten zum Trocknen. Obwohl er nicht die stärkste Leistung hat, ist er dennoch leicht genug, um den Arm nicht überanstrengen zu lassen. In Anbetracht des Preises definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Kritik nicht nachvollziehbar
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser stylische Föhn ist sehr einfach zu handhaben und beeindruckt mit seiner stufenlosen Einstellung. Die Tastensperre ist auch sehr praktisch. Wo liegt das Problem?.

5/5
★★★★★ ein toller Artikel
von einer Kundin Februar 2023

Meine Freundin war von der Qualität des Föhns so begeistert, dass sie sich gleich einen zweiten gekauft hat. Und das alles zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰
von einer Kundin Januar 2023

Top zufrieden mit diesem Föhn! Liegt gut in der Hand und die Einstellung über das Display ist klasse. Einfach das Schloss nach oben drücken, um die Einstellung zu sichern. Super Angebot!.

5/5
★★★★★ Super Fön , tolles Design
von einer Kundin September 2022

Nach dem Ausprobieren des Föns war ich positiv überrascht. Besonders praktisch finde ich die Sperrfunktion der Temperatur, die mit der Taste oben aktiviert werden kann. Dadurch bleibt die Einstellung konstant, bis sie wieder aufgehoben wird. Das Design und die Farbe des Föns sind ebenfalls ansprechend.

5/5
★★★★★ Super Haartrockner
von einer Kundin Juli 2022

Der Föhn ist einfach zu bedienen und angenehm leicht. Trotzdem liegt er gut in der Hand. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

Einziger Minuspunkt ist das schwarze Kabel, ein weißes würde optisch besser aussehen. Insgesamt kann ich den Föhn jedoch klar empfehlen, besonders zu diesem Preis. 🤗😊.

Meinungen 1 bis 6 von 244

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
gold, weiß
Aufsatz, Bedienungsanleitung
Ausstattung
Styling-Düse
Aufhängeöse, LED-Anzeige, Slide Touch Control-Bedienfeld, abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie, Kaltstufe
IONTEC-Technologie
Stylingdüse schmal
1
Kabel mit Aufhängeöse
Eigenschaften
Schwarz / Silber / Roségold
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
3
7
230-240 V
8
2500 W
2.200 Watt
2
Weitere Daten
3 Jahr(e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram