Bomann CB 889 Föhn
- 2000 Watt Leistung für effizientes Trocknen mittellanger Haare
- 360° drehbare Formdüse ermöglicht präzises Styling aus jedem Winkel
- Cool-Shot-Funktion fixiert das fertige Styling durch Kaltluft
- Soft-Touch-Griff liegt rutschfest in der Hand bei längerer Nutzung
- Abnehmbarer Luftfilter vereinfacht Reinigung und erhält Leistung
-
Günstigster Preis
Bomann HTD 889 CB Haartrockner grau
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
-
Bomann DA Haartrockner HTD889CB gr
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
14,08 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Bomann® Haartrockner mit Diffusor & Formdüse | Hair Dryer mit "Cool Shot" für Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
-
BOMANN Haartrockner HTD 889 CB, Haartrockner mit Diffusor und Formdüse, 2000W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bomann CB 889 – Vielseitiger Haartrockner mit durchdachter Ausstattung
Der Soft-Touch-Griff liegt angenehm in der Hand und verhindert ein Abrutschen während des Trocknens. Diese ergonomische Gestaltung erleichtert das Arbeiten über längere Zeiträume, wenn mehrere Partien gestylt werden. Die praktische Aufhängeöse ermöglicht platzsparende Aufbewahrung im Bad, während der abnehmbare Luftfilter die Reinigung vereinfacht und für dauerhaft starke Luftleistung sorgt. Mit 2000 Watt Leistung liefert dieses Modell ausreichend Kraft für zügiges Trocknen auch bei mittellangem Haar. Die mitgelieferten Aufsätze erweitern die Styling-Möglichkeiten: Der 360° drehbare Formdüse lenkt den Luftstrom präzise für gezieltes Glätten einzelner Strähnen, während der Volumendiffusor lockiges Haar schonend trocknet und dabei die natürliche Sprungkraft erhält.
Flexible Temperatur- und Gebläsesteuerung für unterschiedliche Anforderungen
Die Kombination aus drei Temperaturstufen und zwei Gebläsestufen ermöglicht sechs verschiedene Einstellungen. Diese Vielfalt passt sich unterschiedlichen Situationen an: Feines Haar profitiert von niedrigerer Temperatur bei mittlerem Gebläse, während dickes Haar schneller mit hoher Stufe trocknet. Die Cool-Shot-Funktion fixiert das fertige Styling durch kühle Luft und verleiht mehr Halt. Dieser Kaltluftschub eignet sich besonders nach dem Föhnen mit Rundbürste, um die Form zu versiegeln. Der integrierte Überhitzungsschutz überwacht kontinuierlich die Temperatur und verhindert Schäden durch zu intensive Hitze. Diese Sicherheitsfunktion arbeitet unsichtbar im Hintergrund und schaltet bei Bedarf automatisch ab.
Bomann CB 889 Test
Dieser Haartrockner ist wirklich gut. Der Preis ist perfekt. Die Qualität und das Aussehen sind wirklich gut. Ich bin glücklich, dass ich diesen Artikel bestellt habe. Ich empfehle es allen interessierten Personen für hohe Temperaturen und einen schnellen Trocknerlüfter.
Nach 10 Jahren harter Arbeit gab mein alter Föhn plötzlich den Geist auf. Bei der Suche nach einem Ersatz war die Vielfalt der Produkte überwältigend. Deshalb griff ich einfach zum gleichen Modell wie vor einem Jahrzehnt: dem zuverlässigen Bomann Haartrockner.
Er trocknet unsere Haare schnell und effizient. Sogar meine Frau, die einen teuren Ionenlockenföhn besitzt, war vom Ergebnis positiv überrascht. Wir sind beide froh, dass dieses bewährte Produkt nach all den Jahren immer noch erhältlich ist.
Der Bomann Haartrockner ist definitiv sein Geld wert - besonders wenn man auf Reisen nicht auf seine gewohnte Haarpflege verzichten möchte. Ganz klar eine Empfehlung wert!.
Dieser Haartrockner ist genauso effektiv wie das teurere Modell einer anderen Firma, das ähnlich aussieht und mehr kostet. Wahrscheinlich wurden beide Geräte vom selben chinesischen Hersteller hergestellt, nur mit verschiedenen Markenlogos. Ich bin mir ziemlich sicher, denn meine Freundin besitzt das teurere Modell. ;).
Dieser Föhn ist sein Geld wert! Leichter als erwartet und individuell einstellbar. Die Kaltföhntaste ist ein Bonus. Besser als teurere Alternativen. Hoffentlich hält er bei täglicher Verwendung lange. Empfehlenswert bisher!.
Dieser Fön ist ein echter Lebensretter! Dank der schnellen Lieferung von Otto und Hermes konnte ich schnell meinen neuen Favoriten ausprobieren. Kein lästiges Warten mehr am Morgen. leise, effektiv und trocknet die Haare im Handumdrehen. Ein Must-Have für alle Beauty-Enthusiasten!.
Ich habe diesen Föhn bereits zum zweiten Mal gekauft. Der erste hat 17 Jahre gehalten, bevor der Schalter festging und der Diffusor brach. Ich bin sehr zufrieden mit dem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen