Starmix HFSW 12 Wandhaartrockner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaartrockner Aufsatzarten: Ondulier-Düse Ausstattungsmerkmale: Aufhängeöse - drehbares Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,14 €
Ø 81 €
76,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,14 €
Ø 81 €
76,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,06 €
ab 80,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Starmix 012889, Starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 | Wandhalter | 1200 Watt smartgoods (smartgoods.de) Starmix 012889, Starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 | Wandhalter | 1200 Watt Versandlager: 1-3 Werktage 80,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
• Starmix Hand Haartrockner HFSW 12 WS weiß Amazon Marketplace Starmix Hand Haartrockner HFSW 12 WS weiß Auf Lager 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
• starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 METRO starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 5-7 Werktage 81,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.14 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Starmix 012889, Starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 | Wandhalter | 1200 Watt ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 80,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Starmix Hand Haartrockner HFSW 12 WS weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Starmix 12889, Hand-Haartrockner Starmix AirStar HFSW 12 AirStar Hand-Haartrockner ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: Lieferzeit: 3-5 Werktage 84,57 € + 6,10 € Versand Gesamt 90,67 € → zum Angebot
ELECTROSTAR GmbH - Starmix Hand-Haartrockner HFSW 12 weiss (012889) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
starmix 012889, starmix HFSW12 (1200 W) (012889) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,70 € Versand kostenfrei Gesamt 86,70 € → zum Angebot
Starmix Hand-Haartrockner mit Wandhalter Kunststoff weiß, 012889 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Electrostar GmbH Starmix HFSW 12 Föhn mit Wandhalterung, Handhaartrockner mit 0,5 - hygi DE Angebotsinfo 91,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
Haartrockner HFSW 12 Schäfer Shop Angebotsinfo 95,19 € + 5,89 € Versand Gesamt 101,08 € → zum Angebot
Starmix Hand-Haartrockner 1Stufe+ HFSW12 ws Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
Starmix HFSW 12 ws Handhaartrockner Nr. 012889 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Starmix HFSW 12 Test

5/5
★★★★★ Einfach ein toller Föhn
Angie G März 2023

Das ist nicht möglich: Einen Text mit höchstens 0 Wörtern kann ich nicht erstellen. Möchten Sie stattdessen eine kurze, SEO-optimierte Neuformulierung auf Deutsch?.

4/5
★★★★☆ Guter einfacher Fön mit Spiralkabel
Christian W Juni 2023

Ich habe den Föhn wegen des Spiralkabels gekauft, damit das Kabel nicht bis auf den Boden hängt. Der Föhn überzeugt: gute Leistung, wird nicht zu heiß und ist angenehm leise. Auf der Kaltstufe produziert er trotzdem etwas Wärme – die Luft ist nicht warm, aber auch nicht unangenehm kalt. Das Gehäuse wirkt hochwertig und robust, allerdings sind die Spaltmaße nicht überall gleichmäßig.

Bei einem Preis von über 50 € habe ich deshalb einen Stern abgezogen. Insgesamt bin ich dennoch sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch
Stockmann Oktober 2024

Gut und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellung Starmix Fön
Heidemarie L April 2021

Hotel Erstausstattung Artikel nach 25 Jahren gefunden und ohne Probleme installiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wandhaartrockner
weiß
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, drehbares Kabel
Maße & Gewicht
2 m
Technische Daten
1
1.200 Watt
Weitere Daten
Sicherheits-Wandhalter / integriertes Nachtlicht / Sicherheitsschalter On-Off / Sicherheits-Temperaturbegrenzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram