Valera Swiss Light SL 3200 Föhn

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Föhn hat eine Leistung von 1.600 Watt, was eine schnelle Trocknung ermöglicht.
• Er ist mit einer Ondulier-Düse ausgestattet, die vielseitige Stylingmöglichkeiten bietet.
• Die Kabellänge von 3 Metern sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Ein abnehmbarer Luftfilter erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,30 €
ab 31,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera Fön Swiss Light 3200 hair & beauty center Valera Fön Swiss Light 3200 Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 31,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
• Valera, Swiss Light 3200, leichter professioneller Haartrockner, Föhn mit 3 Amazon Valera, Swiss Light 3200, leichter professioneller Haartrockner, Föhn mit 3 Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 3200 schwarz 1600W Otto Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 3200 schwarz 1600W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.46 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Valera Fön Swiss Light 3200 ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 31,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Valera SL 3200, Valera SWISS LIGHT 3200 Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Valera, Swiss Light 3200, leichter professioneller Haartrockner, Föhn mit 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Valera, Swiss Light 3200, leichter professioneller Haartrockner, Föhn mit 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Valera 55660100, Valera Professional Swiss Light 3200 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Valera 1930031, Valera HT SL 3200 ohne Diffuser (1600 W) (1930031) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Light 3200 1 Stück Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Valera Swiss Light 3200 Light mit Rotocord 1 St Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
Valera 55660100, Valera Swiss Light 3200 Pro Haartrockner hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Valera Swiss Light 3200 Profi-Haartrockner mit Ionisator NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Valera Haartrockner Swiss Light 3200 schwarz 1600W Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Ligo Electric S.A Valera SL 3200 ohne Diffuser Swiss Light, DC Motor 1600 Watt friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Valera Swiss Light SL 3200

Valera Swiss Light SL 3200: Der perfekte Föhn für Ihr Haar

Der Valera Swiss Light SL 3200 ist ein hochwertiger Föhn, der speziell entwickelt wurde, um Ihnen das beste Trocknungserlebnis zu bieten. Mit einer Leistung von 1.600 Watt sorgt er für eine schnelle und effiziente Trocknung Ihrer Haare. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Vielseitige Aufsatzarten für individuelle Stylingmöglichkeiten

Dieser Föhn kommt mit einer Ondulier-Düse, die Ihnen ermöglicht, verschiedene Frisuren zu kreieren. Egal, ob Sie glattes Haar oder wellige Locken bevorzugen, dieser Aufsatz bietet Ihnen die Flexibilität, Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu stylen. Die Kaltstufe-Funktion hilft dabei, das Styling zu fixieren und Ihrem Haar einen glänzenden Look zu verleihen.

Valera Swiss Light SL 3200 Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Honey Februar 2024

Dieser Fön ist solide und zuverlässig, ohne überflüssigen Schnickschnack. Mit seiner handlichen Größe ist er ideal für Reisen geeignet, bietet aber dennoch genügend Leistung. Besonders positiv ist das lange Kabel, das mir auf Campingplätzen schon oft geholfen hat.

Die Qualität ist top und die Leistung mehr als ausreichend. Der Styling-Aufsatz rundet das Ganze ab. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ der perfekte Haartrockner
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Haartrockner hat die perfekte Balance zwischen Temperatur und Luftstärke, um dünne Haare effektiv zu trocknen, ohne sie zu durcheinander zu wirbeln. Das lange Kabel ermöglicht flexibles Styling und die gute Qualität sorgt für eine langanhaltende Nutzung. Der faire Preis macht ihn zu einer lohnenswerten Investition. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Haartrockner
Floyd Juli 2023

Dieser leistungsstarke und leise Haartrockner bietet einen starken Luftstrom und sitzende Schalter. Mit drei Wärmestufen und drei Gebläsestufen ist er vielseitig einsetzbar. Das lange Kabel sorgt für Komfort beim Stylen. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, das viele andere Haartrockner übertrifft.

5/5
★★★★★ Absolut weiter zu empfehlen
Christian P Juni 2022

Das Kabel ist wirklich großartig - 2 Meter lang! Ideal zum Föhnen von Haustieren oder Kindern. Die professionelle Leistung ist definitiv salonfähig. Dieser Kauf lohnt sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Lisa S April 2022

Empfehlung einer Frisörin: Dieser Föhn ist deutlich leichter als billige Alternativen aus der Drogerie. Die Lautstärke ist angenehm und ich bin rundum zufrieden. Werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Das Gebläse ist optimal für feines Haar.
Anne J Februar 2022

Meine Friseurin benutzt diesen Fön und ich finde ihn super. Die erste Lieferung war leider beschädigt, aber kurze Zeit später hatte ich den Fön und bin super zufrieden. Mein feines Haar lässt sich optimal fönen, ohne die Heizstufe nutzen zu müssen. Das Gebläse ist nicht zu stark, was ich sehr schätze.

Würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ideal für feines Haar!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse, abnehmbarer Luftfilter
DC-Motor, Kaltstufe, Welldrahtheizelement
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram