Valera 513.01 Swiss Ionic Comfort Trockenhaube

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 600-Watt-Motor ermöglicht effizientes Trocknen bei gleichzeitig reduziertem Energieverbrauch und angenehm leisem Betrieb.
• Die innovative Ionen-Technologie neutralisiert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und geschmeidige Textur.
• Drei Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Haartypen und Stylingbedürfnisse.
• Das ultraleichte Design mit nur 470 Gramm und das 3 Meter lange, drehbare Kabel gewährleisten komfortables Handling beim Styling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,36 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,36 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 50,36 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera Schwebehaube Swiss Ionic Comfort Trockenhaube 600 W hair & beauty center Valera Schwebehaube Swiss Ionic Comfort Trockenhaube 600 W Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,31 € → zum Angebot
• Valera Swiss Iconic Comfort Trockenhaube 1 St Wunderkopf Valera Swiss Iconic Comfort Trockenhaube 1 St Lieferzeit: 1-3 Werktage 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Valera, Swiss Ionic Comfort 513.01, Trockenhaube für Volumen und Halt,... Amazon Valera, Swiss Ionic Comfort 513.01, Trockenhaube für Volumen und Halt,... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Valera Haartrockenhaube Swiss Ionic Comfort - Trockenhaube - weiß Otto Valera Haartrockenhaube Swiss Ionic Comfort - Trockenhaube - weiß lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.36 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Valera Schwebehaube Swiss Ionic Comfort Trockenhaube 600 W ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,31 € → zum Angebot
Valera Swiss Iconic Comfort Trockenhaube 1 St Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Valera, Swiss Ionic Comfort 513.01, Trockenhaube für Volumen und Halt, ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Valera, Swiss Ionic Comfort 513.01, Trockenhaube für Volumen und Halt, ergonomisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VALERA 513.01, Valera "Swiss Ionic Comfor Trockenhaube 513.01 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 54,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Valera 513.01, Valera Swiss Ionic Comfort (513.01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Valera 55130100, Valera Trockenhaube Swiss Ionic Comfort 513.01 | Ionenfunktion | 3 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 55,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
VALERA 513.01 Trockenhaube "Swiss Ionic Comfort" für Volumen und Halt, 3m Kabel, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Ionic Comfort Trockenhaube basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 62,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Valera 55130100, Valera Professional Swiss Ionic Comfort Trockenhaube Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 62,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Valera Trockenhaube 513.01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 64,32 € 64,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
Valera 55130100, Valera Trockenhaube 513.01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 65,60 € + 6,89 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valera 513.01 Swiss Ionic Comfort

Valera 513.01 Swiss Ionic Comfort: Der perfekte Haartrockner für Ihr Zuhause

Der Valera 513.01 Swiss Ionic Comfort ist ein hochwertiger Haartrockner, der speziell für sanftes Styling und coloriertes Haar entwickelt wurde. Mit seiner leisen Betriebsweise und der stabilen Haube bietet er ein angenehmes Trockenerlebnis. Hergestellt und designed in der Schweiz, überzeugt dieses Modell durch seine Qualität und Langlebigkeit.

Leistungsstarke Ausstattung für optimale Ergebnisse

Dieser Haartrockner verfügt über eine Leistung von 600 Watt und bietet drei Geschwindigkeitsstufen sowie drei Temperaturstufen. Die integrierte Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar, während die Abkühlstufe das Styling fixiert. Die Luftstrom-Schaltkombination ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Valera 513.01 Swiss Ionic Comfort Test

5/5
★★★★★ Gerade umgetauscht
Roli August 2023

Insgesamt ein gutes Produkt. Die erste Haube fiel nach nur zwei Verwendungen aus, aber wurde prompt ausgetauscht. Die drei Stufen sind praktisch, doch die Höchste ist zu heiß. Trotzdem kann man problemlos herunterregulieren. Danke für den schnellen Service.

5/5
★★★★★ Powerful ato use and easy
nihal-adler@t-online.de Mai 2022

Ich kannte die Marke zuvor nicht, aber ich war positiv überrascht. Das Gerät funktioniert einwandfrei, hat zwei Einstellungen und trocknet mein Haar schneller als jede andere Marke, die ich bisher benutzt habe. Es sind erst drei Wochen vergangen, aber wenn es so bleibt, kann ich es sehr empfehlen. Allerdings ist es ziemlich laut.

5/5
★★★★★ sehr gute Wahl
pböck1202 März 2022

Auf der Suche nach einer Trockenhaube habe ich viele Bewertungen gelesen, die mich fast abgeschreckt hätten. Doch die VALERA Trockenhaube hat mich positiv überrascht! Die Größe ist perfekt für mittellanges Haar und die Leistung auf Stufe 2 ist genau richtig. Die Hitzeentwicklung ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt ist die Trockenhaube leiser als mein Fön. Ich bin froh, dass ich den Kauf gewagt habe - definitiv Daumen nach oben für dieses Produkt! Wer also eine Trockenhaube sucht, die bequem ist und gute Ergebnisse liefert, sollte die VALERA in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Dreadlocks werden schneller trocken
Anne-Kathrin L Februar 2022

Mein Geschenk war ein voller Erfolg! Die Haube sorgt für den gewünschten Trockeneffekt bei Dreadlocks, die im Winter besonders schwer durchtrocknen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Amazon Kunde Juni 2021

Diese leise Trockenhaube mit zwei Trocknungsstufen wird selbst auf Stufe 2 nicht zu heiß. Meine sehr langen Haare sind in nur 30 Minuten trocken, nachdem ich sie auf Wickler gedreht habe, um mehr Volumen zu erhalten. Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Brigitta K. April 2019

Diese Trockenhaube ist ihr Geld wirklich wert. Zwar etwas teurer, aber definitiv eine gute Investition für Fans dieser Art von Haartrocknern. Leider konnte ich mich bisher nicht ganz daran gewöhnen, da ich vorher ein anderes Modell hatte. Doch wenn ich mich entscheide, werde ich auf jeden Fall auf diese hier zurückkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Trockenhaube
silber
Aufbewahrungstasche
Valera Swiss Ionic Comfort
Ausstattung
Kontrollleuchte, drehbares Kabel
Abkühlstufe, Ionen-Technologie, Luftstrom-Schaltkombination
Maße & Gewicht
8,5 cm
23 cm
3 m
28,0 cm
470 g
Technische Daten
3
600 W
600 Watt
3
Weitere Daten
für coloriertes Haar/ sanftes Styling / ultraleichte, leise, stabile Haube / Hergestellt und Designed in der Schweiz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram