BaByliss Super Pro 2300 Ionen Haartrockner
- Der leistungsstarke AC-Motor mit 2300 Watt ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen selbst von dichtem Haar.
- Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für glänzendes, geschmeidiges Haar.
- Mit drei Temperaturstufen und zwei Gebläsestufen lässt sich die Trocknung optimal an verschiedene Haartypen anpassen.
- Die Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Styling den letzten Schliff für lang anhaltende Ergebnisse.
- Dank der hohen Luftstromgeschwindigkeit von 120 km/h wird die Trocknungszeit erheblich verkürzt.
- Das umfangreiche Zubehör mit Diffusor, Ondulier-Düse und Stylingdüse ermöglicht vielseitige Stylingoptionen für jeden Anlass.
-
Günstigster Preis
BABYLISS 6714DE, BABYLISS 6714DE Fön
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
59,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,89 €
→ zum Angebot
-
BaByliss Ionic-Haartrockner BaByliss Super Pro 2300 Profi-Haartrockner, 6714E,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
BaByliss Ionic-Haartrockner "BaByliss Super Pro 2300 Profi-Haartrockner, 6714E"...
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
BaByliss Super Pro 2300 2300 W Black Gold
69,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Haartrockner für professionelle Ergebnisse
Der BaByliss Super Pro 2300 ist ein Ionen-Haartrockner, der mit einer beeindruckenden Leistung von 2.300 Watt ausgestattet ist. Dank des leistungsstarken AC-Motors und der Ionen-Technologie sorgt er für schnelles und schonendes Trocknen Ihrer Haare. Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht Ihrem Haar einen natürlichen Glanz.
Vielseitige Aufsätze für individuelle Stylings
Dieser Haartrockner bietet Ihnen verschiedene Aufsatzarten, darunter einen Diffusor, eine Ondulier-Düse und eine Stylingdüse. Diese Aufsätze ermöglichen es Ihnen, unterschiedliche Frisuren zu kreieren und Ihr Haar nach Ihren Wünschen zu stylen. Egal, ob Sie Volumen, Locken oder glattes Haar bevorzugen, dieser Haartrockner bietet die passende Lösung.
BaByliss Super Pro 2300 Test
Ein hervorragendes und kraftvolles Gerät, ideal für langes Haar. Mein erster hat nach vielen Jahren den Geist aufgegeben, weshalb ich sofort das Nachfolgemodell bestellt habe. Ich empfehle dieses Produkt wärmstens weiter!.
Nach einem Jahrzehnt hat mein Babyliss Föhn den Geist aufgegeben. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen habe ich mich erneut für Babyliss entschieden. Der Föhn liegt komfortabel in der Hand und überzeugt mit viel Leistung.
Besonders beeindruckt bin ich von der hochwertigen Verarbeitung. Die Kaltstufe funktioniert tatsächlich einwandfrei und ist ideal für das Stylen.
Der Föhn ist zwar etwas schwer, aber wir sind begeistert! Er lässt sich gut handhaben, hat ausreichend Leistung und stylt unsere langen Haare im Nu. Die Kaltluftfunktion wird einfach durch einen Knopfdruck aktiviert, und das lange Kabel war ein entscheidendes Auswahlkriterium. Nach 16 Monaten Nutzung sind wir nach wie vor sehr zufrieden!.
Ich habe dickes, brustlanges Haar und benötigte dringend einen leistungsstarken Föhn. Dieser Föhn überzeugt mit seiner Power und verkürzt die Föhnzeit erheblich. Schweißtreibendes Warten gehört der Vergangenheit an! Die verschiedenen Aufsätze sind praktisch, und die Stufenregelung funktioniert perfekt. Das ist bereits mein zweiter Babyliss-Föhn, und ich bin rundum glücklich und zufrieden mit der Entscheidung!.
Die Wartezeit hat sich wirklich ausgezahlt! Dieser Haartrockner ist einfach großartig. Für mein langes, volles Haar ist er genau das, was ich gesucht habe. Trotz seiner starken Leistung ist er nicht übermäßig laut, sondern hat einen angenehmen Geräuschpegel.
Besonders empfehlenswert für alle mit dichten oder langen Haaren, die ihre Frisur schnell trocknen möchten. Ein Must-Have für alle, die auf Effizienz und Qualität setzen!.
Der Haartrockner überzeugt durch sein ansprechendes Design und liegt angenehm in der Hand. Alle Komponenten sind stabil verbaut, was für eine hohe Qualität spricht. Besonders positiv hervorzuheben ist das geringe Gewicht, das ein komfortables Föhnen auch bei längeren Haaren ermöglicht.
Der ergonomisch gebogene Griff sorgt zusätzlich für eine bequeme Handhabung. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Föhn für meinen Geschmack etwas leiser sein könnte, aber das ist subjektiv. Insgesamt kann ich diesen Haartrockner, den ich seit einigen Tagen benutze, wärmstens empfehlen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen