Starmix AirStar TH-C1 Wandhaartrockner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaartrockner Leistung (W): 900 Watt Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 358 €
354,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 358 €
354,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,99 €
ab 357,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner mit Möglichkeit zur Amazon Marketplace Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner mit Möglichkeit zur Auf Lager 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
• Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß netto-online Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß 3 Werktage 359,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,83 € → zum Angebot
• Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß Marktkauf.de Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß 3 Werktage 359,88 € Versand kostenfrei Gesamt 359,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.99 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner mit Möglichkeit zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 359,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,83 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner AirStar TH-C1, effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 359,88 € Versand kostenfrei Gesamt 359,88 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner Airstar Th-c1, Effektiver Haartrockner 900 Watt, Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 372,77 € Versand kostenfrei Gesamt 372,77 € → zum Angebot
Electrostar GmbH Starmix AirStar TH-C1 Haartrockner, Starker Motor mit hoher hygi DE Angebotsinfo 403,25 € Versand kostenfrei Gesamt 403,25 € → zum Angebot
Haartrockner AirStar TH-C1 900 W 22l/s STARMIX Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 474,80 € Versand kostenfrei Gesamt 474,80 € → zum Angebot
Starmix Haartrockner Kunststoff weiß zylindrig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 491,99 € Versand kostenfrei Gesamt 491,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Starmix AirStar TH-C1 Test

5/5
★★★★★ Für das Hallenbad perfekt
C.D November 2024

Seit einigen Wochen nutzen wir den Haartrockner Airstar TB-C1 in unserem Hallenbad und sind restlos überzeugt. Der leistungsstarke Föhn trocknet Haare sehr schnell, der flexible Schlauch bietet viel Bewegungsfreiheit. Modernes Design und ergonomischer, leichter Griff machen das Styling komfortabel.

Die Schlauchlänge ist großzügig bemessen, sodass beim Föhnen keine Einschränkungen entstehen. Insgesamt ein zuverlässiges, praxisgerechtes Gerät, klare Kaufempfehlung für Schwimmbäder, Fitnessstudios oder den Privatgebrauch.

5/5
★★★★★ Nach 2 Sekunden Sind die Haare trocken.
Anonym Oktober 2024

Als Vereinsvorstand bestellten wir mehrere Starmix-Geräte für unsere Sporthalle. Mitglieder sind durchweg zufrieden; Vorstand und Gemeinde ebenfalls. Zuverlässigkeit, Top-Qualität und starke Leistung — deshalb vergeben wir Starmix wohlverdiente 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Letztendlich auch nur ein Händetrockner
Dirk H September 2021

Zwei angebliche Haartrockner vom Typ Airstar TH-C1 wurden bei uns als Ersatz für zwei defekte Geräte installiert. Wärme entsteht nur direkt an den Gehäuseöffnungen; bereits 10 cm entfernt tritt kalte Luft auf, bei nassem Haar sogar eiskalt. Bei den derzeit milden Temperaturen ist das schon unzumutbar – der Winter verspricht noch unangenehmer zu werden. Wegen des identischen Designs zum Händetrockner T-C1 war ich kurz davor, eine Fehlinstallation zu reklamieren: Wie kann ein Händetrockner als Haartrockner dienen? Die Modellbezeichnung TH-C1 stuft das Gerät allerdings als Haartrockner ein.

Findet sich kein Weg, die Geräte auf warme Luft umzustellen, werde ich offiziell Beschwerde einreichen. Bis dahin vergebe ich für den Airstar am liebsten keinen Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Ein A Februar 2021

Die Lieferung war schnell, aber leider konnte mich der Artikel nicht überzeugen. Die Luftzufuhr wurde immer wieder unterbrochen und die Sensorlösung des Geräts scheint nicht wirklich ausgereift zu sein. Zudem kommt die Luft in einer unangenehmen Geschwindigkeit, die Kopfschmerzen verursacht. Besonders auf nassen Haaren ist dies gesundheitsgefährdend.

Leider musste ich das Gerät deshalb zurücksenden, da es einfach nicht funktionierte. Ich rate daher von einem Kauf dieses Artikels ab.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wandhaartrockner
weiß
Eigenschaften
Kunststoff ABS
Technische Daten
900 Watt
170 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram