Remington Sapphire Luxe D5805 Ionen Haartrockner

• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für ein seidiges, glänzendes Finish.
• Zwei hochwertige Stylingaufsätze – Diffusor und Stylingdüse – bieten vielseitige Möglichkeiten für individuelle Looks.
• Das elegante blaue Design verleiht dem Gerät eine hochwertige Optik und macht es zu einem Blickfang im Badezimmer.
• Durch die Kombination aus leistungsstarkem Motor und Ionen-Technologie wird eine schonende Haarpflege bei gleichzeitig effizienter Trocknung gewährleistet.
• Dieser Haartrockner vereint professionelle Leistung mit benutzerfreundlichen Funktionen für optimale Styling-Ergebnisse im heimischen Badezimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,01 €
Ø 31 €
28,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
28,01 €
Ø 31 €
28,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 28,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe 45789560100 elektro4000 Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe 45789560100 1 Tage 28,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
• Remington Wärmecape Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe Otto Remington Wärmecape Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe Voelkner marketplace Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe 1-2 Werktage 33,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• Remington Sapphire Luxe D5805 Hairdryer Haartrockner 1 St. iparfumerie Remington Sapphire Luxe D5805 Hairdryer Haartrockner 1 St. 1-2 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.01 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe 45789560100 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Remington Wärmecape Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Remington Haartrockner D5805 Sapphire Luxe Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Remington Sapphire Luxe D5805 Hairdryer Haartrockner 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Remington Sapphire Luxe D5805

Remington Sapphire Luxe D5805 für glanzvolles Styling

Entdecken Sie die Kunst des professionellen Haarstylings zuhause mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Das elegante Gerät vereint Effizienz und Schonung für Ihr Haar in einem ansprechenden Design. Dank modernster Ionen-Technologie reduziert es Frizz und verleiht Ihrem Haar einen strahlenden, gesunden Glanz. Erleben Sie schnelles Trocknen bei gleichzeitig optimaler Pflege Ihrer Haare.

Kraftvolle Leistung für schnelle Ergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt meistert dieses Modell selbst dickes oder langes Haar mühelos. Die hohe Trocknungsgeschwindigkeit spart wertvolle Zeit im morgendlichen Styling-Prozess. Durch die Kombination aus Kraft und Effizienz erreichen Sie in kürzester Zeit das gewünschte Ergebnis – perfekt für den eiligen Start in den Tag oder das spontane Styling am Abend.

Remington Sapphire Luxe D5805 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Remington Sapphire Luxe D5805? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
blau
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Ionen-Technologie
2 Stk.
Technische Daten
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram