Valera Steel Master black Föhn

• Der Haartrockner verfügt über sechs Gebläsestufen für individuelle Einstellungen.
• Mit sechs Temperaturschaltstufen können Sie die Hitze perfekt an Ihr Haar anpassen.
• Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar.
• Ein Diffusor-Aufsatz ist im Lieferumfang enthalten, um Volumen und Struktur zu schaffen.
• Die Kaltstufe fixiert Ihr Styling für langanhaltende Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,64 €
Ø 116 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,64 €
Ø 116 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 119,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera 55880201, Valera Professional Swiss Steel Master black chrome Basler Haar-Kosmetik Valera 55880201, Valera Professional Swiss Steel Master black chrome Lieferung in 1-3 Werktagen 119,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
• Valera Professional Swiss Steel Master black chrome basler-beauty.de Valera Professional Swiss Steel Master black chrome Lieferung in 1-3 Werktagen 119,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
• Valera 55880201, Valera Swiss Steel-Master Black Chrome hagelshop.de Valera 55880201, Valera Swiss Steel-Master Black Chrome 1-2 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
• Valera Professional Swiss Steel-Master BlackChrome 1 Stk. Beautywelt Valera Professional Swiss Steel-Master BlackChrome 1 Stk. 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Varianten: Valera Steel Master
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.64 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Valera Professional Swiss Steel Master black chrome ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
Valera 55880201, Valera Professional Swiss Steel Master black chrome Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
Valera 55880201, Valera Swiss Steel-Master Black Chrome hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Steel-Master BlackChrome 1 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Valera 55880201, Valera SM 588.02 RC BL Black Chrome Swiss Steel-Master (2100 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
Valera 55880201 | SM 588.02 RC BL EU, Valera SWISS STEEL MASTER BLACK-CHROME hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Valera Steel Master black

Valera Steel Master black: Der perfekte Haartrockner für Ihr Styling

Der Valera Steel Master black ist ein hochwertiger Ionen-Haartrockner, der Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis bietet. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den zahlreichen Funktionen ist dieser Föhn ein Muss für jeden Haushalt. Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und gesundes Haar, während die Kaltstufe das Styling fixiert.

Vielseitige Funktionen für individuelle Bedürfnisse

Dieser Haartrockner bietet sechs Gebläsestufen und sechs Temperaturschaltstufen, sodass Sie die perfekte Einstellung für Ihr Haar finden können. Der mitgelieferte Diffusor-Aufsatz ermöglicht es Ihnen, Volumen und Struktur in Ihr Haar zu bringen. Ein weiterer Aufsatz sorgt für präzises Styling und glatte Ergebnisse.

Valera Steel Master black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valera Steel Master black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor
Ionen-Technologie, Kaltstufe
1 Stk.
Technische Daten
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Ionen-Haartrockner
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram