ECG Modifica Sonica Ionen Haartrockner

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.600 Watt Leistung ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen und -längen.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Vier Temperaturschaltstufen bieten präzise Kontrolle für schonendes Styling und optimale Anpassung an unterschiedliche Haarbedürfnisse.
• Das cremeweiße Design und die praktische Zentrierdüse vereinen Funktionalität mit elegantem Aussehen für anspruchsvolle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,46 €
Ø 59 €
56,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,46 €
Ø 59 €
56,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,31 €
ab 59,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECG 100002075346, ECG Haartrockner 1600 W Modifica Sonica (Cremefarben) Boomstore ECG 100002075346, ECG Haartrockner 1600 W Modifica Sonica (Cremefarben) Sofort lieferbar 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• ECG Haartrockner Modifica Sonica Otto ECG Haartrockner Modifica Sonica lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• ECG 100002075346, ECG Modifica Sonica Haartrockner 1600 W (Cremefarben) expert TechnoMarkt ECG 100002075346, ECG Modifica Sonica Haartrockner 1600 W (Cremefarben) sofort versandfertig 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• ECG Modifica Sonica Amazon Marketplace ECG Modifica Sonica Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
ECG 100002075346, ECG Haartrockner 1600 W Modifica Sonica (Cremefarben) ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
ECG Haartrockner Modifica Sonica Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
ECG 100002075346, ECG Modifica Sonica Haartrockner 1600 W (Cremefarben) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
ECG Modifica Sonica Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Modifica Sonica Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ecg Modifica Sonica, Haartrockner (100002075346) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht ECG Modifica Sonica

ECG Modifica Sonica für geschmeidiges, glänzendes Haar

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Haartrocknung mit diesem leistungsstarken Ionenhaartrockner. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis zu Hause zu ermöglichen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.600 Watt trocknet es Ihr Haar nicht nur schnell, sondern pflegt es auch gleichzeitig für ein gesundes, strahlendes Finish.

Schonende Pflege durch fortschrittliche Ionen-Technologie

Die integrierte Ionen-Technologie ist das Herzstück dieses Haartrockners. Sie reduziert statische Aufladung und Frizz, während sie die Feuchtigkeit im Haar versiegelt. Das Resultat: seidig glattes, glänzendes Haar mit reduzierter Trocknungszeit. Die Ionen umhüllen jede Haarsträhne und sorgen für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, was die Haarstruktur schützt und das Styling erleichtert.

ECG Modifica Sonica Test

5/5
★★★★★ Schicker Föhn
Michelle B Mai 2025

Ich habe den Föhn nicht über Amazon, sondern im Einzelhandel erworben und bin total begeistert. Er ist leicht, handlich und intuitiv zu bedienen. Außerdem ist er vergleichsweise leise.

Besonders erfreulich: Meine Haare glänzen viel mehr als mit meinem alten Föhn. Der Föhn wird in einer hochwertigen Reisetasche geliefert. Ein kleiner Nachteil ist, dass nur ein Aufsatz im Lieferumfang enthalten ist, aber für meine langen, glatten Haare genügt er vollkommen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Urmel September 2025

Sehr guter Föhn mit guter Leistung. Ich finde es super, dass er sich selbst ausstellt, wenn zu lange bei hoher Hitze gewöhnt wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
cremeweiß
Ausstattung
Zentrierdüse
Ionen-Technologie
1 Stk.
Technische Daten
4
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram