Melissa Infinity 16640144 Reisehaartrockner

• Mit 1600 Watt Leistung sorgt dieses Gerät für schnelles und effizientes Trocknen selbst dickerer Haartypen.
• Der klappbare Griff ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und macht das Gerät zum idealen Reisebegleiter.
• Dank des integrierten Überhitzungsschutzes wird eine sichere Anwendung auch bei längerer Nutzung gewährleistet.
• Die praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz für ein professionelles Finish.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,84 €
Ø 18 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melissa 16640144, Melissa Haartrockner / Föhne Hair dryer Infinity black/grey... proshop DE Melissa 16640144, Melissa Haartrockner / Föhne Hair dryer Infinity black/grey... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Melissa 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Voelkner Melissa 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• MELISSA 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Conrad MELISSA 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• MELISSA Haartrockner 16640144 Otto MELISSA Haartrockner 16640144 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Melissa 16640144, Melissa Haartrockner / Föhne Hair dryer Infinity black/grey - 1600 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Melissa 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
MELISSA 16640144, Melissa 16640144 Haartrockner Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Melissa A005249, Melissa 16640144 (1600 W) (A005249) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Melissa 16640144 - Haartrockner 1600W, schwarz METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 22,65 € Versand kostenfrei Gesamt 22,65 € → zum Angebot
MELISSA Haartrockner 16640144 Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Melissa & Doug Haartrockner mit klappbarem Griff 1600W Schwarz (16640144) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Melissa Infinity 16640144

Melissa Infinity 16640144 - Ihr perfekter Begleiter für Reisen

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für gepflegtes Haar unterwegs. Dieser kompakte Haartrockner vereint Leistungsstärke mit Komfort und bietet Ihnen professionelle Stylingergebnisse, selbst wenn Sie fern von zu Hause sind. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den vielseitigen Funktionen erfüllt er höchste Ansprüche an Effizienz und Handhabung. Erleben Sie müheloses Haarstyling auf Reisen und genießen Sie stets perfekt gepflegtes Haar, egal wo Sie sich befinden.

Kraftvolle Leistung für schnelle Trocknungsergebnisse

Dieser Haartrockner überzeugt mit einer beeindruckenden Leistung von 1.600 Watt, die für schnelle und effiziente Trocknungsergebnisse sorgt. Die hohe Wattzahl ermöglicht es Ihnen, selbst dickeres Haar in kürzester Zeit zu trocknen und zu stylen. Dank der leistungsstarken Technologie sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihrer täglichen Haarpflegeroutine. Genießen Sie die Vorteile eines professionellen Stylings, ohne dabei lange warten zu müssen. Der Haartrockner vereint Effizienz und Schonung, um Ihrem Haar optimale Pflege zu bieten.

Melissa Infinity 16640144 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Melissa Infinity 16640144? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
schwarz
Ausstattung
Aufhängeöse
Kaltstufe, klappbar, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram