Rowenta CV1803F0 Express Style Föhn

• Mit 1.600 Watt Leistung ermöglicht dieses Gerät schnelles und effektives Trocknen verschiedener Haartypen.
• Zwei Gebläse- und Temperaturstufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Stylingbedürfnisse.
• Die praktische Zentrierdüse erlaubt präzises Styling und gezielte Formgebung einzelner Haarpartien.
• Ein 1,8 Meter langes Kabel gewährleistet Bewegungsfreiheit beim Styling, ergänzt durch eine praktische Aufhängeöse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 14,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner iparfumerie Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner 1-2 Werktage 14,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Rowenta CV1803F0, Rowenta CV1803F0 Express Style alza Rowenta CV1803F0, Rowenta CV1803F0 Express Style Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner NOTINO Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner 1-2 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Rowenta CV1803F0, Rowenta CV1803F0 Express Style alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Rowenta Express Style CV1803F0 Haartrockner NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.

Testbericht Rowenta CV1803F0 Express Style

Rowenta CV1803F0 Express Style für effizientes Haarstyling

Entdecken Sie die Kunst des schnellen und schonenden Haartrocknens mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Dank seiner beeindruckenden 1.600 Watt Leistung verkürzt er die Trocknungszeit erheblich und ermöglicht Ihnen, selbst an hektischen Morgen ein perfektes Styling zu erreichen. Die präzise Zentrierdüse sorgt für eine gezielte Luftführung, wodurch Sie Ihre Frisur mühelos in Form bringen können. Erleben Sie professionelle Ergebnisse in kürzester Zeit – für einen Tag voller Selbstbewusstsein und Stil.

Flexibles Styling für jede Haarstruktur

Dieser vielseitige Föhn passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Mit zwei Gebläse- und Temperaturstufen können Sie die Intensität präzise regulieren und so optimal auf unterschiedliche Haartypen und -längen eingehen. Ob Sie feines Haar schonend trocknen oder dickes Haar schnell in Form bringen möchten – das Gerät bietet Ihnen stets die richtige Einstellung. Die anpassungsfähige Technologie schützt Ihr Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung und verleiht ihm gleichzeitig Glanz und Volumen.

Rowenta CV1803F0 Express Style Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rowenta CV1803F0 Express Style? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Zentrierdüse
Aufhängeöse
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
2
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram