Adler AD 2260 Reisehaartrockner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 1.600-Watt-Technologie ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen selbst bei dichtem Haar.
• Mit zwei Temperaturschaltstufen lässt sich die Wärme präzise an verschiedene Haartypen und Stylingbedürfnisse anpassen.
• Die integrierte Kaltstufe fixiert das Styling und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Dank des 1,7 Meter langen Kabels bietet der Haartrockner maximale Bewegungsfreiheit beim Styling.
• Das praktische Aufhängeöse und die kompakte Bauweise machen diesen Reisehaartrockner zum idealen Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,34 €
Ø 15 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,34 €
Ø 15 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 2260, Adler AD 2260 (1600 W) (AD 2260) Schwarz Galaxus Adler AD 2260, Adler AD 2260 (1600 W) (AD 2260) Schwarz 7-11 Werktage 15,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Adler Haartrockner Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff Otto Adler Haartrockner Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff METRO Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff 1-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Adler AD 2260 Haartrockner 1600W Amazon Marketplace Adler AD 2260 Haartrockner 1600W Auf Lager 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.34 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 2260, Adler AD 2260 (1600 W) (AD 2260) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 15,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Adler Haartrockner Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Adler AD 2260 Reise-Haartrockner 1600W klappbarer Griff METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Adler AD 2260 Haartrockner 1600W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Adler AD 2260 Haartrockner 1600W, Schwarz-Lila - Föhn mit Klappgriff Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Adler AD 2260

Adler AD 2260 - Ihr kompakter Begleiter für perfektes Haar unterwegs

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für Ihr Haarstyling. Dieser leistungsstarke Reisehaartrockner vereint Kompaktheit mit professioneller Performance und bietet Ihnen maximale Flexibilität auf Reisen. Dank seiner durchdachten Konstruktion passt er mühelos in jedes Gepäck und ermöglicht Ihnen stets ein perfektes Styling, egal wo Sie sich befinden. Erleben Sie die Freiheit, Ihre Haare auch unterwegs optimal zu pflegen und zu stylen.

Kraftvolle Leistung für schnelle Trocknungsergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.600 Watt sorgt dieses Gerät für effizientes und zeitsparendes Haaretrocknen. Die hohe Luftstromgeschwindigkeit verkürzt die Trocknungszeit erheblich und ermöglicht Ihnen ein schnelles Styling auch in Eile. Selbst dichtes oder langes Haar wird in Rekordzeit trocken, ohne dabei die Haarstruktur zu strapazieren. Genießen Sie die Kombination aus Effizienz und Haarschonung für ein professionelles Ergebnis in kürzester Zeit.

Adler AD 2260 Test

5/5
★★★★★ Klasse
Home-Elektro Oktober 2022

Es macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
schwarz
Ausstattung
Aufhängeöse
Kaltstufe
Maße & Gewicht
1,7 m
Technische Daten
2
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram