Efalock FANTASYA High-Speed Föhn

• Die leistungsstarke 1.800 Watt Motorleistung ermöglicht besonders schnelles Trocknen und professionelles Styling in kürzester Zeit.
• Modernste Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung, sorgt für seidigen Glanz und schützt das Haar vor Hitzeschäden.
• Das umfangreiche 4-teilige Aufsatz-Set mit Diffusor und Ondulier-Düse bietet vielseitige Styling-Möglichkeiten für jeden Haartyp.
• Das extra lange 3 Meter Kabel und der abnehmbare Luftfilter garantieren maximale Bewegungsfreiheit und langlebige Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,00 €
Ø 118 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,00 €
Ø 118 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 117,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer Kaufland Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer 2-4 Werktage 117,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• Efalock 14102566, Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner Basler Haar-Kosmetik Efalock 14102566, Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner Lieferung in 1-3 Werktagen 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner basler-beauty.de Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner Lieferung in 1-3 Werktagen 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• Efalock Ionic-Haartrockner Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer Otto Efalock Ionic-Haartrockner Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,00 € 111,43 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Efalock 14102566, Efalock FANTASYA High-Speed Haartrockner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Efalock Ionic-Haartrockner Efalock Föhn FANTASYA Digital High-Speed Hairdryer Otto wagnerbeauty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Efalock FANTASYA High-Speed

Efalock FANTASYA High-Speed für professionelle Stylingergebnisse in Rekordzeit

Erleben Sie die perfekte Verbindung aus kraftvoller Leistung und schonendem Styling. Dieser leistungsstarke Föhn verwandelt Ihre tägliche Haarpflege-Routine in ein professionelles Salon-Erlebnis. Mit 1.800 Watt Trocknungsleistung trocknet das Gerät selbst dichtes Haar schnell und gründlich, während die integrierte Ionen-Technologie für seidig glänzende Ergebnisse sorgt. Das außergewöhnlich lange 3-Meter-Kabel bietet maximale Bewegungsfreiheit beim Styling und macht umständliches Positionieren überflüssig. Dank des abnehmbaren Luftfilters bleibt die volle Saugkraft dauerhaft erhalten und verlängert die Lebensdauer Ihres Haartrockners erheblich.

Vielseitige Styling-Möglichkeiten für jeden Haartyp

Das umfangreiche 4-teilige Aufsatz-Set macht diesen Ionen Haartrockner zum echten Multitalent. Der mitgelieferte Diffusor definiert Locken und Wellen sanft, ohne die natürliche Haarstruktur zu strapazieren – ideal für lockiges oder gewelltes Haar. Die präzise Ondulier-Düse konzentriert den Luftstrom gezielt und ermöglicht punktgenaues Styling für glatte, geschmeidige Ergebnisse. Ob voluminöse Föhnfrisur oder natürliche Beach-Waves – das Gerät passt sich flexibel Ihren individuellen Styling-Wünschen an. Die professionelle Ausstattung verwandelt Ihr Badezimmer in einen vollwertigen Friseursalon.

Efalock FANTASYA High-Speed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Efalock FANTASYA High-Speed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Ondulier-Düse
abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie
4 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
Technische Daten
1.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram