Rowenta HY8140F0 Nano white Föhn

• Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.700 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung, was zu glänzendem und geschmeidigem Haar führt.
• Drei Gebläse- und Temperaturstufen bieten vielseitige Stylingoptionen für unterschiedliche Haarstrukturen und Frisuren.
• Eine praktische Kaltstufe fixiert das Styling und verleiht der Frisur einen langanhaltenden Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,00 €
Ø 91 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
85,00 €
Ø 91 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,19 €
ab 85,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St. iparfumerie Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St. 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Rowenta HY8140F0, Rowenta Nano HY8140F0 coolblue Rowenta HY8140F0, Rowenta Nano HY8140F0 Lieferzeit: 1 Werktag 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Rowenta HY8140F0, Rowenta Maestria Nano HY8140 (1700 W) (HY8140F0) Gold/Weiss Galaxus Rowenta HY8140F0, Rowenta Maestria Nano HY8140 (1700 W) (HY8140F0) Gold/Weiss 10-17 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 100.000,- / l NOTINO Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 100.000,- / l 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Rowenta HY8140F0, Rowenta Nano HY8140F0 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Rowenta HY8140F0, Rowenta Maestria Nano HY8140 (1700 W) (HY8140F0) Gold/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Rowenta NANO HY8140F0 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 100.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Rowenta HY8140F0, Rowenta HY8140F0 NANO White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Rowenta HY8140F0 Nano white

Rowenta HY8140F0 Nano white für perfektes Styling

Entdecken Sie einen Haartrockner, der Ihrem Haar schmeichelt und gleichzeitig professionelle Ergebnisse liefert. Dieses Modell vereint leistungsstarke Technologie mit schonender Pflege, um Ihnen ein strahlendes und gesundes Finish zu garantieren. Ob Sie einen schnellen Blow-out oder eine aufwendige Frisur wünschen – dieser Föhn ist Ihr verlässlicher Partner für jedes Styling-Abenteuer.

Ionentechnologie für geschmeidiges Haar

Die fortschrittliche Ionentechnologie dieses Geräts ist ein Gamechanger für Ihre Haarpflegeroutine. Negative Ionen neutralisieren statische Aufladung und versiegeln die Schuppenschicht, was zu seidig glattem und glänzendem Haar führt. Sie werden den Unterschied sofort spüren: Weniger Frizz, mehr Glanz und eine spürbar verbesserte Kämmbarkeit machen das tägliche Styling zum Vergnügen.

Rowenta HY8140F0 Nano white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rowenta HY8140F0 Nano white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
weiß
Ausstattung
Stylingdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
Technische Daten
3
1.700 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram