truelife D6 Föhn

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.600 Watt Leistung ermöglicht dieser Föhn eine effiziente und zeitsparende Haartrocknung für verschiedene Haartypen.
• Die zwei Gebläsestufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für schonendes Trocknen oder kraftvolles Styling nach Bedarf.
• Dank drei Temperaturstufen lässt sich die Wärme präzise regulieren, um Haarschäden zu minimieren und optimale Stylingergebnisse zu erzielen.
• Der 1,8 Meter lange Kabel gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Styling und erleichtert die Handhabung.
• Eine Stylingdüse als Aufsatz ermöglicht gezielte Formgebung und präzises Styling einzelner Haarpartien.
• Das rosa Design verleiht dem Föhn eine moderne Ästhetik und macht ihn zu einem stilvollen Accessoire im Badezimmer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,81 €
Ø 59 €
49,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,81 €
Ø 59 €
49,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 62,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St. iparfumerie TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St. 1-2 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
• Truelife TLHDMHDD6NNPA, Truelife Haartrockner D6 TLHDMHDD6NNPA (1600 W) Galaxus Truelife TLHDMHDD6NNPA, Truelife Haartrockner D6 TLHDMHDD6NNPA (1600 W) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 65,73 € Versand kostenfrei Gesamt 65,73 € → zum Angebot
• TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 73.900,- / l NOTINO TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 73.900,- / l 1-2 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• TrueLife HairDryer D6, Haartrockner mit Ionisator, Leistung bis zu 110.000... Amazon Marketplace TrueLife HairDryer D6, Haartrockner mit Ionisator, Leistung bis zu 110.000... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.81 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
Truelife TLHDMHDD6NNPA, Truelife Haartrockner D6 TLHDMHDD6NNPA (1600 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 65,73 € Versand kostenfrei Gesamt 65,73 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D6 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 73.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D6, Haartrockner mit Ionisator, Leistung bis zu 110.000 U/min, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D6 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 83,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht truelife D6

truelife D6 - Leistungsstarke Pflege für Ihr Haar

Entdecken Sie die Kraft professioneller Haarpflege in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser Haartrockner vereint modernste Technologie mit schonender Pflege. Sein leistungsstarker Motor mit bis zu 110.000 Umdrehungen pro Minute sorgt für eine effiziente und zugleich sanfte Trocknung. Dank der integrierten Ionisierungsfunktion wird Ihr Haar mit Millionen negativer Ionen verwöhnt, die für seidigen Glanz und reduzierte Kräuselung sorgen. Erleben Sie eine neue Dimension der Haarpflege, die Ihrem Haar Vitalität und Geschmeidigkeit verleiht.

Präzise Kontrolle für optimale Ergebnisse

Dieser Haartrockner bietet Ihnen volle Kontrolle über den Trocknungsprozess. Mit drei Temperaturstufen und zwei Geschwindigkeitseinstellungen können Sie die Pflege perfekt an Ihren Haartyp anpassen. Der farbige LED-Ring zeigt Ihnen auf einen Blick die aktuelle Temperatureinstellung an - von kühler Luft für sensibles Haar bis hin zu heißer Luft für schnelles Trocknen. Die ConstantHeat-Technologie garantiert dabei eine gleichbleibende Temperatur und schützt Ihr Haar vor Überhitzung. Für präzises Styling sorgt der magnetische Düsenaufsatz, der eine gezielte Formgebung ermöglicht.

truelife D6 Test

5/5
★★★★★ Great value for money
Stepan Mai 2025

Ich habe die günstigere Version des D6 von TrueLife als Muttertagsgeschenk gekauft. Meine Mutter war begeistert vom pinken Design. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Haartrockner
Technik-FanTechnik-Fan Mai 2025

Das Gerät kam gut und sicher verpackt bei mir an und macht einen hervorragenden Eindruck. Die Metallschalter unterstreichen das elegante Design. Der kompakte Haartrockner bietet starke Leistung und hat zwei Gebläsestufen. Mit einem speziellen Schalter lässt sich die Temperatur einstellen, visuell durch einen Leuchtring angezeigt: Grün für kalt, Orange für warm, Rot für heiß und Gelb für wechselnde Temperaturen.

Die Düse lässt sich mühelos mit einer Magnetbefestigung anbringen. Ein integrierter kleiner Spiegel auf der Rückseite ist eine praktische Ergänzung. Der Staubfilter sorgt dafür, dass das Innere sauber bleibt. Zusätzlich ist der Haartrockner mit einem Ionisator ausgestattet, der die Haare beim Trocknen spürbar glättet. Ein hervorragendes Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Great!
Kindle C Mai 2025

Simple and elegant. Very nice LED lights showing the temperature. Dries my long hair very quickly and leave them smooth and straight!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ A pink hairdryer was exactly what I needed!
Barbara Mai 2025

The hairdryer is light, quiet and really powerful. Design-wise it reminds of Dyson, but at a much better price. I am extremely satisfied!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Föhn
rosa
Ausstattung
Stylingdüse
1 Stk.
Maße & Gewicht
1,8 m
Technische Daten
2
3
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram