Efalock Velecta Original Silence 1.7 i Ionen Haartrockner

• Mit 1.740 Watt Leistung ermöglicht dieser Haartrockner schnelles und effizientes Styling für verschiedenste Haartypen und -längen.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung, für glänzendes und geschmeidiges Haar nach jeder Anwendung.
• Dank der Keramik-Technologie wird die Wärme gleichmäßig verteilt, was das Haar schützt und für ein schonendes Styling sorgt.
• Mit einem Gewicht von 400 g und ergonomischem Design liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Stylen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
137,68 €
Ø 134 €
126,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
137,68 €
Ø 134 €
126,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 137,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Efalock Velecta Original Silence 1.7 i Beautywelt Efalock Velecta Original Silence 1.7 i 137,68 € Versand kostenfrei Gesamt 137,68 € → zum Angebot
• Efalock Velecta Original Silence 1.7 i 1 St Schwarz Wunderkopf Efalock Velecta Original Silence 1.7 i 1 St Schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
• Efalock 14102460, Efalock Velecta Haartrockner original silence hagelshop.de Efalock 14102460, Efalock Velecta Haartrockner original silence 1-2 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... Otto EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.68 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Efalock Velecta Original Silence 1.7 i ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 137,68 € Versand kostenfrei Gesamt 137,68 € → zum Angebot
Efalock Velecta Original Silence 1.7 i 1 St Schwarz Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
Efalock 14102460, Efalock Velecta Haartrockner original silence hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
EFALOCK Professional Haartrockner Efalock Haartrockner, 2400 W, Set mit Haartrockner Otto Hair-Discount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Efalock Velecta Original Silence 1.7 i

Efalock Velecta Original Silence 1.7 i für höchsten Frisierkomfort

Entdecken Sie die Kunst des professionellen Haarstylings mit einem Haartrockner, der Ihre Ansprüche übertrifft. Dieser leistungsstarke Fön vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihnen ein Styling-Erlebnis der Extraklasse zu bieten. Ob Sie Ihr Haar schonend trocknen oder aufwendige Frisuren kreieren möchten – dieses Gerät ist Ihr verlässlicher Partner für gepflegtes, glänzendes Haar und langanhaltende Stylings.

Leistungsstarke Performance für effizientes Styling

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.740 Watt meistert der Haartrockner selbst anspruchsvollste Styling-Aufgaben mühelos. Die zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihren individuellen Haartyp und die gewünschte Frisur. Von sanftem Trocknen bis hin zu kraftvollem Styling – Sie haben die volle Kontrolle über Ihren Look. Die integrierte Kaltstufe fixiert Ihr Styling und verleiht ihm zusätzlichen Halt und Glanz.

Efalock Velecta Original Silence 1.7 i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Efalock Velecta Original Silence 1.7 i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Ondulier-Düse
Aufhängeöse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie
2 Stk.
Maße & Gewicht
3 m
400 g
Technische Daten
2
3
1.740 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram