ProfiCare Pc-Ht 3045 (anthrazit) Föhn

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.200 Watt und eine Trockenleistung von 1.400 Watt.
• Er verfügt über zwei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen.
• Mitgeliefert werden ein Diffusor und eine 360° drehbare Formdüse.
• Der Haartrockner hat einen klappbaren Griff und eine Aufhängeöse für einfache Aufbewahrung.
• Der integrierte Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 13,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profi-Care 330450, Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit Voelkner Profi-Care 330450, Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• PROFICARE Haartrockner PC-HT 3045 ant evolt24 PROFICARE Haartrockner PC-HT 3045 ant Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 14,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Profi Care Haartrockner mit 3 Leistungsstufen, Aufhängeöse, Haartrockner mit... Amazon Profi Care Haartrockner mit 3 Leistungsstufen, Aufhängeöse, Haartrockner mit... Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ProfiCare Haartrockner ProfiCare PC-HT 3045 Haartrockner 330450 Otto ProfiCare Haartrockner ProfiCare PC-HT 3045 Haartrockner 330450 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: ProfiCare Pc-Ht 3045
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Profi-Care 330450, Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
PROFICARE Haartrockner PC-HT 3045 ant evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,08 € 14,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PROFICARE 330450, PROFICARE Haartrockner PC-HT 3045 ant etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
PROFICARE Haartrockner PC-HT 3045 ant 330450 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Profi Care Haartrockner mit 3 Leistungsstufen, Aufhängeöse, Haartrockner mit Cool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Profi Care Haartrockner mit 3 Leistungsstufen, Aufhängeöse, Haartrockner mit Cool Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PROFICARE PC-HT 3045, ProfiCare PC-HT 3045 Haartrockner anthrazit, 2200 Watt electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 15,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PROFI-CARE 330450, Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Profi-Care PC-HT 3045 anth Haartrockner Anthrazit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
zz_archiviert_Profi-Care 330450, zz_archiviert_Profi-Care Profi-Care PC-HT 3045 (2200 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
ProfiCook 330450, ProfiCook PC-HT3045 Haartrockner 2200 W (Anthrazit, Silber) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ProfiCare Pc-Ht 3045 (anthrazit)

ProfiCare Pc-Ht 3045 (anthrazit): Der perfekte Haartrockner für Ihr Styling

Der ProfiCare Pc-Ht 3045 (anthrazit) ist ein hochwertiger Haartrockner, der speziell für professionelle Ergebnisse entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.200 Watt und einer Trockenleistung von 1.400 Watt sorgt er für schnelles und effizientes Trocknen Ihrer Haare. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Gerät ein elegantes und modernes Aussehen, das in jedes Badezimmer passt.

Vielseitige Aufsatzarten für individuelles Styling

Dieser Profi Haartrockner wird mit zwei verschiedenen Aufsätzen geliefert: einem Diffusor und einer 360° drehbaren Formdüse. Der Diffusor ist ideal für lockiges Haar und sorgt für mehr Volumen und Definition, während die Formdüse präzises Styling ermöglicht. So können Sie je nach Bedarf und Haartyp den passenden Aufsatz wählen und Ihr Haar optimal stylen.

ProfiCare Pc-Ht 3045 (anthrazit) Test

5/5
★★★★★ Hatte diesen Haartrockner schon mal. Bin ...
von Nadine K. Februar 2022

Ich hatte schon einmal diesen Haartrockner und bin absolut zufrieden. Ich würde ihn jederzeit wieder bestellen. Er trocknet die Haare super schnell, auch bei Locken, und sieht dabei noch sehr stylisch aus. Ideal für ein gleichmäßiges und schnelles Trocknen der Haare.

5/5
★★★★★ Stylisch
von einem Kunden Januar 2021

Das Produkt war ein tolles Geschenk, das aufgrund seiner lebendigen Farbe gut ankam. Es wurde anscheinend gerne genutzt, da es keine Beschwerden gab. Ein voller Erfolg! :-).

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut.
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Haartrockner überzeugt mit seiner Heizleistung, erfüllt jedoch nicht meine Erwartungen bezüglich des Griffs. Während der Haartrocknung muss der Arm in einem unkomfortablen Winkel verdreht werden.

3/5
★★★☆☆ Power?
von einer Kundin Januar 2021

Mein alter Föhn roch verbrannt, also musste ein neuer her. Leider konnte dieser nicht mit der Leistung meines alten Föhns mithalten. Obwohl er die Haare trocknet, fehlt es ihm an Power. Nach 3,5 Jahren ist es Zeit für ein Upgrade.

Schade, dass die Eigenmarke eines Discounters nicht die gewünschte Leistung bringt. Wenn du nach einem leistungsstarken Haartrockner suchst, solltest du vielleicht nach Alternativen Ausschau halten.

3/5
★★★☆☆ Haartrockner
von einem Kunden Januar 2021

Ich habe diesen Haartrockner meiner Frau gekauft und bin sehr zufrieden mit der Leistung. Leider war das Gerät bereits benutzt, was zu Abzügen führt. Es ist ärgerlich, ein gebrauchtes Produkt zu erhalten.

3/5
★★★☆☆ Lauwarm
von einem Kunden Juli 2020

Der Föhn verliert schnell an Leistung, sodass meine Haare länger zum Trocknen brauchen. Die verschiedenen Stufen machen kaum noch einen Unterschied. Nach nur 2 Monaten ist die Temperatur nur noch lauwarm.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Föhn, Profi Haartrockner
grau, silber
Ausstattung
Diffusor, Styling-Düse
Aufhängeöse
Überhitzungsschutz
Formdüse 360° drehbar
Kabel mit Aufhängeöse
Eigenschaften
Klappgriff
Maße & Gewicht
16 cm
25 cm
7 cm
Technische Daten
2
50/60 Hz
2
220-240 V
3
1400 W
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram