Tristar HD-2322 Test Föhn
- Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.000 Watt, was schnelles und effizientes Trocknen ermöglicht.
- Er verfügt über zwei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen für individuelle Einstellungen.
- Die Kaltstufe hilft, das Styling zu fixieren und verleiht dem Haar Glanz.
- Ein Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit während der Nutzung.
- Der Föhn kommt mit einem Diffusor, der ideal für lockiges Haar ist.
-
Günstigster Preis
Tristar HD-2322, Tristar HD-2322 Haartrockner Schwarz, Silber
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
15,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,44 €
→ zum Angebot
-
Tristar HD-2322 Haartrockner 2000 Watt mit Diffuser schwarz Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
TRISTAR HD-2322, Tristar HD-2322 Haartrockner Schwarz, Silber
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
16,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
Tristar Haartrockner Haartrockner 2000 Watt mit Diffuser HD-2322 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Tristar HD-2322 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der vierzehnte und letzte Platz in diesem Vergleichstest geht an das Modell Tristar HD-2322. Der Haartrockner besitzt Schieberegler welche sich nur schwergängig betätigen lassen. Auch die Aufsätze erfordern bei der Demontage einiges an Kraft. Die Handhabung wird zudem durch ein kurzes Stromkabel erschwert, der geringe Gewicht ist dabei jedoch positiv aufgefallen.“
Tristar HD-2322: Leistungsstarker Haartrockner für jeden Tag
Der Tristar HD-2322 ist ein vielseitiger Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.000 Watt überzeugt. Dank seiner zwei Gebläsestufen und drei Temperaturschaltstufen können Sie Ihr Haar schnell und effizient trocknen. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Styling zu fixieren und Ihrem Haar einen glänzenden Abschluss zu verleihen.
Praktische Funktionen für ein sicheres Styling
Dieser Föhn ist mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. So können Sie sich darauf verlassen, dass der Haartrockner auch bei längerer Nutzung nicht überhitzt. Der Tristar HD-2322 bietet Ihnen somit ein sicheres und komfortables Styling-Erlebnis.
✓ Bester Preis
Schnelle Lieferung, leistungsstarker Föhn trotz günstigem Preis. Ein echter Burner im Vergleich zu teureren Marken. Empfehlenswert für jeden, der nach einem zuverlässigen Föhn sucht.
Dieser günstige Föhn trocknet meine Haare schnell und einfach. Trotz kleiner Mängel ist er für den Preis in Ordnung. Mit ihm kannst du deine Haare mühelos stylen und trocknen. Ideal für den täglichen Gebrauch.
Leistungsstarker Haartrockner (Föhn) mit guter Temperatur und starkem Luftstrom, jedoch extrem laut auf höchster Gebläsestufe. Außerdem sind Diffuser und Formdüse mit schlecht gefertigtem Gewinde versehen, sodass der Wechsel mühsam und umständlich ist.
Günstiger Fön, der mit dem geringen Funktionsumfang seinen Dienst tut und damit den Stylingbedürfnissen von Teenager-Söhnen mehr als ausreichend gerecht wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen