Valera Swiss Steel Master Digital Black Chrome Ionen Haartrockner

• Der Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2200 Watt für schnelle und effiziente Trocknungsergebnisse.
• Das Gerät bietet drei Temperatur- und zwei Geschwindigkeitseinstellungen für individuell anpassbares Styling.
• Im Lieferumfang sind ein Diffusor und eine Aufbewahrungstasche für maximale Vielseitigkeit enthalten.
• Der Haartrockner wurde in der Schweiz entwickelt und hergestellt, was für höchste Qualität und Präzision steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,93 €
Ø 139 €
125,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,93 €
Ø 139 €
125,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 139,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera 55880531, Valera Swiss Steel-Master Digital Black Chrome hagelshop.de Valera 55880531, Valera Swiss Steel-Master Digital Black Chrome 1-2 Werktage 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
• Valera SM 588.05 RC, Valera Haartrockner Swiss Metal Master Digital Schwarz... Galaxus Valera SM 588.05 RC, Valera Haartrockner Swiss Metal Master Digital Schwarz... 8-16 Werktage 146,93 € Versand kostenfrei Gesamt 146,93 € → zum Angebot
• Valera 55880531, Valera Professional Swiss Steel Master Digital black chrome Basler Haar-Kosmetik Valera 55880531, Valera Professional Swiss Steel Master Digital black chrome Lieferung in 1-3 Werktagen 147,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,80 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Valera Hairdryer Swiss Steel Master “Digital” Black... Otto Valera Haartrockner Valera Hairdryer Swiss Steel Master “Digital” Black... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,14 € Versand kostenfrei Gesamt 157,14 € → zum Angebot
Varianten: Valera Swiss Steel Master Digital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.93 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Valera 55880531, Valera Swiss Steel-Master Digital Black Chrome ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
Valera SM 588.05 RC, Valera Haartrockner Swiss Metal Master Digital Schwarz Chrom Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 146,93 € Versand kostenfrei Gesamt 146,93 € → zum Angebot
Valera 55880531, Valera Professional Swiss Steel Master Digital black chrome Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 147,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Valera Hairdryer Swiss Steel Master “Digital” Black Chrome Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,14 € Versand kostenfrei Gesamt 157,14 € → zum Angebot
Valera Professional Swiss Steel-Master "Digital" BlackChrome 1 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Valera 55880501 | SM 588.05 RC BL EU, Valera SWISS STEEL MASTER DIGITAL BLACK-CHROME hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Valera 55880501, Valera Swiss Steel-Master Digital Black Chrome eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 15 auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Valera Swiss Steel Master Digital Black Chrome

Valera Swiss Steel Master Digital Black Chrome - Professionelle Haarpflege für zuhause

Erleben Sie Friseur-Qualität in Ihrem eigenen Badezimmer mit diesem außergewöhnlichen Haartrockner. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, vereint das Gerät Schweizer Ingenieurskunst mit modernster Technologie. Der leistungsstarke Digitalmotor sorgt für schnelle Trocknungsergebnisse, während die Ionentechnologie für seidigen Glanz und reduzierte Frizz-Bildung sorgt. Perfekt für alle, die Wert auf professionelle Stylingergebnisse und langanhaltende Haltbarkeit legen.

Präzise Kontrolle für individuelle Styling-Bedürfnisse

Dieses Modell bietet Ihnen vielfältige Einstellungsmöglichkeiten für maßgeschneiderte Ergebnisse. Mit sechs verschiedenen Luftstrom- und Temperatureinstellungen können Sie das Styling optimal an Ihren Haartyp anpassen. Der Cool-Shot-Button fixiert Ihre Frisur für lang anhaltenden Halt. Die Touch-Me-Cool-Düse ermöglicht präzises Styling, ohne dass Sie sich Sorgen um Verbrennungen machen müssen. So erreichen Sie mühelos Ihr gewünschtes Styling-Ergebnis – ob voluminöse Locken oder glatte Sleek-Looks.

Valera Swiss Steel Master Digital Black Chrome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valera Swiss Steel Master Digital Black Chrome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Ondulier-Düse
Aufhängeöse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Super-Flex-Kabel mit ROTOCORD
Technische Daten
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram