Philips Series 5000 BHD501/00 Föhn

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und verleiht dem Haar seidigen Glanz für ein professionelles Finish.
• Der leistungsstarke DC-Motor ermöglicht eine effiziente und schnelle Trocknung, was Zeit und Energie spart.
• Mit zwei praktischen Aufsätzen - einem Diffusor für Locken und einer Stylingdüse für präzises Styling - bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Die Kaltstufe fixiert die Frisur nach dem Styling und sorgt für lang anhaltende Ergebnisse.
• Das ergonomische Design mit Aufhängeöse erleichtert die Handhabung und Aufbewahrung im Badezimmer.
• In elegantem Weiß gehalten, fügt sich der hochwertige Haartrockner harmonisch in jedes Badezimmerambiente ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,89 €
Ø 39 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
42,89 €
Ø 39 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 42,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Haartrockner Philips BHD501/00 Haartrockner weiß 2100W Otto Philips Haartrockner Philips BHD501/00 Haartrockner weiß 2100W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Philips BHD501/00, Philips BHD501/00 (2100 W) (BHD501/00) Weiss Galaxus Philips BHD501/00, Philips BHD501/00 (2100 W) (BHD501/00) Weiss 7-11 Werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• Philips BHD501/00, Philips Series 5000 BHD501/00 alza Philips BHD501/00, Philips Series 5000 BHD501/00 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
• Philips BHD501/00 Haartrockner Wei? [B Amazon Marketplace Philips BHD501/00 Haartrockner Wei? [B Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Philips Haartrockner Philips BHD501/00 Haartrockner weiß 2100W ✓ Bester Preis Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Philips BHD501/00, Philips BHD501/00 (2100 W) (BHD501/00) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Philips BHD501/00, Philips Series 5000 BHD501/00 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Philips BHD501/00 Haartrockner Wei? [B Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Philips Series 5000 BHD501/00 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 46.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Philips Series 5000 BHD501/00

Philips Series 5000 BHD501/00 - Kraftvolles Styling für jeden Tag

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Haartrocknung mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Dank seiner fortschrittlichen Ionen-Technologie reduziert er statische Aufladung und verleiht Ihrem Haar einen natürlichen Glanz. Die präzise abgestimmte Luftstromregulierung ermöglicht eine schonende und effiziente Trocknung, die Ihr Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung schützt. Erleben Sie ein Styling-Erlebnis, das Ihren individuellen Bedürfnissen gerecht wird und Ihrem Haar zu gesunder Schönheit verhilft.

Vielseitige Stylingmöglichkeiten für jede Haarstruktur

Dieser Haartrockner bietet Ihnen eine Fülle von Stylingoptionen für verschiedene Haartypen und Looks. Mit dem mitgelieferten Diffusor können Sie mühelos Volumen und Definition in lockiges oder welliges Haar zaubern. Die präzise Stylingdüse ermöglicht ein gezieltes Föhnen für glatte, geschmeidige Ergebnisse. Dank der variablen Temperatur- und Geschwindigkeitseinstellungen passen Sie die Leistung flexibel an Ihre individuellen Stylingwünsche an. So erzielen Sie stets professionelle Ergebnisse - ganz gleich, ob Sie einen natürlichen Look oder eine aufwendige Frisur anstreben.

Philips Series 5000 BHD501/00 Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Fön
Timo F. Mai 2023

Der Haartrockner überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Einhand-Bedienung. Die Leistung ist ausgezeichnet, mit gleichmäßigem Luftstrom. Die Lautstärke ist akzeptabel, bei voller Stärke nicht extrem leise, aber nicht störend. Mit diesem Fön erleben Sie professionelle Ergebnisse und angenehmes Styling zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Föhn
Kunde aus Hassfurt Oktober 2022

Nachdem mein alter Föhn den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin sehr zufrieden. Der Föhn ist leistungsstark, angenehm leise und ermöglicht eine individuelle Regulierung von Temperatur und Luftstrom. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hitze kann gut reguliert werden
Kunde aus Burscheid Juli 2022

Dieser Artikel ermöglicht es, die Hitze präzise zu regulieren, ohne die Cool Taste verwenden zu müssen. Die Temperatur kann konstant auf eine angenehme Stufe eingestellt werden.

5/5
★★★★★ Schlichter optisch ansprechender Fön
Kunde aus Leverkusen März 2022

Der Fön gefällt mir, könnte jedoch etwas leichter sein. Trotzdem lässt er meine Haare gut aussehen. Mit meinem alten musste ich oft das Glätteisen verwenden, um fliegende Haare zu bändigen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Haartrockner
Harald K. Dezember 2021

Dieser Haartrockner überzeugt nicht nur mit seinem erschwinglichen Preis, sondern auch mit seiner Leistung, die an die eines professionellen Föns aus einem Friseursalon heranreicht. Sowohl das Glätten als auch das Entwirren meines frizzigen Haares erfolgt schnell und effizient in verschiedenen Stufen. Der Versand war zudem innerhalb von nur 3 Tagen. Ich kann diesen Haartrockner auf jeden Fall weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Haartrockner wie jeder andere
Kunde aus Neu-Isenburg Januar 2022

Nicht so warm wie erwartet, der Haartrockner bleibt kühl. Wünschte, er wäre heißer, um die Haare schneller zu trocknen. Trotzdem gute Leistung, aber für weniger Geld gibt es vergleichbare Produkte anderer Marken.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
weiß
Diffusor-Aufsatz, Stylingdüse
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Aufhängeöse
DC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Ionen-Haartrockner Stylingdüse weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram