truelife D9 Ionen Haartrockner

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1.600 Watt Leistung ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen und -längen.
• Fortschrittliche Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für glänzendes, geschmeidiges Haar.
• Zwei praktische Aufsätze - Diffusor und Stylingdüse - bieten vielseitige Möglichkeiten für individuelle Frisuren.
• Das elegante schwarze Design und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen die professionelle Qualität des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,15 €
Ø 104 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,15 €
Ø 104 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,53 €
ab 101,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St. iparfumerie TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St. 1-2 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 119.000,- / l NOTINO TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 119.000,- / l 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• TrueLife HairDryer D9, Haartrockner mit TrueLife UltraIonic® Technologie, Amazon Marketplace TrueLife HairDryer D9, Haartrockner mit TrueLife UltraIonic® Technologie, Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• TrueLife HairDryer D9 alza TrueLife HairDryer D9 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 126,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.15 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D9 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 119.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D9, Haartrockner mit TrueLife UltraIonic® Technologie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
TrueLife HairDryer D9 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 126,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Truelife TLHDMHDD9NNBA, Truelife Haartrockner D9 TLHDMHDD9NNBA (1600 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht truelife D9

truelife D9 - Professionelles Styling für zu Hause

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Haarstylings mit diesem leistungsstarken Haartrockner. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein Salon-Ergebnis in den eigenen vier Wänden zu ermöglichen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und effizienten Leistung von 1.600 Watt trocknet und stylt er Ihre Haare in Rekordzeit, ohne dabei die Haarstruktur zu strapazieren. Erleben Sie schnelles und schonendes Trocknen für ein professionelles Finish bei jedem Styling.

Schonende Pflege durch fortschrittliche Ionen-Technologie

Die integrierte Ionen-Technologie dieses Haartrockners revolutioniert Ihre tägliche Haarpflege. Durch die Abgabe negativ geladener Ionen wird die statische Aufladung der Haare reduziert, was zu seidig glattem und glänzendem Haar führt. Diese innovative Funktion versiegelt zudem die Schuppenschicht der Haare, was Frizz mindert und die Feuchtigkeit im Haar bewahrt. Das Resultat sind geschmeidige, leicht kämmbare Haare mit natürlichem Glanz. Genießen Sie gesund aussehendes Haar nach jeder Anwendung, das sich spürbar weicher und vitaler anfühlt.

truelife D9 Test

5/5
★★★★★ TrueLife
Vaclav Juli 2025

Dieser Föhn begeistert durch sein modernes Design und überzeugt mit Leichtigkeit beim Gebrauch. Auch für kurze Haare ist er ideal, denn meine Strähnen waren im Nu trocken. Die vielen Funktionen bieten zusätzlichen Komfort und machen ihn zu einem absoluten Must-Have für jede Haarpflegeroutine.

5/5
★★★★★ Great!
Kindle C Mai 2025

Es ist einfach fantastisch! Sehr schick, die Einstellung für lockiges Haar ist hervorragend und unsere Teenagerin ist begeistert. Zudem ist es leise und trocknet das Haar wirklich schnell.

5/5
★★★★★ Display is great
Stepan Mai 2025

Ich habe es für meine Partnerin gekauft und sie ist begeistert. Das Design ist ansprechend, es funktioniert einwandfrei und ist leise. Für den Preis eine hervorragende Anschaffung. Sie nutzt es täglich und wir haben keinerlei Beschwerden.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Ionen-Technologie
2 Stk.
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram