Reisenthel Allrounder R herringbone dark blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,89 €
Muster
animal printfloralgepunktet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,89 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter Otto REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R herringbone dark blue - Blau Kaufland reisenthel allrounder R herringbone dark blue - Blau 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder R Reisetasche Tasche Rucksack herringbone JR4113 Amazon Marketplace reisenthel allrounder R Reisetasche Tasche Rucksack herringbone JR4113 Auf Lager 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder R
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack allrounder R Travellingrucksack 12 Liter ✓ Bester Preis Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R herringbone dark blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
reisenthel allrounder R Reisetasche Tasche Rucksack herringbone JR4113 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Reisenthel Allrounder R herringbone dark blue Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Manuela S März 2025

Mein zweiter Reisenthel Rucksack: Der erste hielt fünf Jahre, dann versagte Reißverschluss und die Bodenecken. Dieser ist sehr praktisch — die Thermoskanne steht sicher und kippt nicht um. Alltagstauglich und solide, allerdings können Reißverschluss und Unterboden langfristig verschleißen.

5/5
★★★★★ Top Qualität 👍
A. L September 2023

Praktische, übersichtliche Inneneinteilung mit zwei seitlichen Fächern für Kleinteile oder Flaschen. Kein lästiges Suchen mehr – sehr zufrieden mit der hochwertigen Verarbeitung. Ideal für Alltag, Reise und optimale Organisation.

5/5
★★★★★ Für Reisen und Freizeit
Andrea N Januar 2026

Wie alles von dieser Firma, perfekt. Gut verarbeitet und für Urlaub und Freizeit perfekt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Man Oktober 2025

Sehr gute Qualität, viel Platz für Städtereisen perfekt geeignet und extra dafür gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,5 kg
40 cm
Einheitsgröße
17 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram