RC Design RC27 (6x16) schwarz matt lackiert Alufelge
- Mattschwarze Lackierung mit mehrschichtigem Korrosionsschutz für dauerhafte Oberflächenqualität
- Sommer- und Winter-Freigabe ermöglicht ganzjährigen Einsatz ohne Einschränkungen
- 5 Doppelspeichen-Design kombiniert klassische Optik mit moderner Farbgebung
- Einteilige Gussverfahren-Konstruktion ohne Schwachstellen an Fügestellen
- Passend für 185-195 mm Reifenbreite deckt gängige Kompaktklasse-Dimensionen ab
- Schwarzes Felgenhorn und Felgenbett für durchgängige Optik ohne Farbübergänge
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x108 ET44
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
99,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,29 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET44 5x108 ML60,1
2-18 Tage
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x108 ET44
siehe Shop
100,62 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 106,57 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 kristallsilber lackiert 6x16 ET44 - LK5/108 ML60.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC27 schwarz matt lackiert
Die mattschwarze Lackierung dieser Alufelge entsteht durch einen mehrschichtigen Prozess, der dauerhaften Schutz gegen Korrosion bietet. Das einteilige Gussverfahren erzeugt eine homogene Materialstruktur ohne Schwachstellen an Fügestellen. Die schwarze Ausführung von Felgenhorn und Felgenbett schafft eine durchgängige Optik ohne sichtbare Farbübergänge. Das 5-Doppelspeichen-Design verbindet klassische Gestaltung mit moderner Oberflächenveredelung. Die passende Reifenbreite zwischen 185 und 195 mm definiert den Anwendungsbereich für gängige Reifendimensionen im Kompakt- und Mittelklassesegment.
Vielseitige Nutzung über alle Jahreszeiten
Die Freigabe für Sommer- und Winterbetrieb macht diese Felge zu einer flexiblen Grundlage für Kompletträder. Im Wintereinsatz bewährt sich die matte Lackierung durch geringere Anfälligkeit gegenüber Streusalz-Ablagerungen als polierte Oberflächen. Die schwarze Farbgebung kaschiert winterbedingte Bremsstaub-Rückstände und Spritzwasser-Spuren deutlich besser als helle Varianten. Die einteilige Konstruktion vereinfacht die Reinigung, da keine Hohlräume zwischen Felgenelementen Schmutz aufnehmen können. Für den Sommerbetrieb unterstützt die mattschwarze Optik moderne Fahrzeugdesigns mit kontrastbetonter Gestaltung. Die durchgängige Schwarzfärbung von Horn und Bett verhindert optische Brüche beim Reifenwechsel zwischen verschiedenen Profiltiefen.
RC Design RC27 (6x16) schwarz matt lackiert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 (6x16) schwarz matt lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen