RIAL Astorga (7,5x17) graphit Alufelge

• Die einteilige Konstruktion aus hochwertigem Aluminium garantiert optimale Stabilität und Langlebigkeit bei geringem Gewicht.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet diese Felge eine ausgewogene Kombination aus Optik und Fahrdynamik.
• Das elegante Doppelspeichen-Design in graphit verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche und moderne Ausstrahlung.
• Dank der Gussverfahren-Technologie wird eine präzise Formgebung bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,01 €
Ø 111 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,18 €
Lochkreis
30 / 115 Astorga (7,5x17) diamant schwarzgraphitpolar silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,01 €
Ø 111 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,18 €
ab 112,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 tyrigo RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
• Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,5 2-5 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• Rial Astorga diamond-black 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de Rial Astorga diamond-black 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 112,73 € Versand kostenfrei Gesamt 112,73 € → zum Angebot
• RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 Goodwheel RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 siehe Shop 113,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
Varianten: RIAL Astorga (7,5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.01 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Rial Astorga diamond-black 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 112,73 € Versand kostenfrei Gesamt 112,73 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,46 € → zum Angebot
Rial Astorga graphite 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 117,37 € Versand kostenfrei Gesamt 117,37 € → zum Angebot
Rial Astorga Graphit Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA graphit 7.5Jx17 5x112 ET52 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
Rial AST75752W62-6, Rial Astorga 7 5x17 5x112 ET52 MB66 5 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,31 € Versand kostenfrei Gesamt 127,31 € → zum Angebot
Astorga reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,73 € Versand kostenfrei Gesamt 127,73 € → zum Angebot
Rial AST75752W62-6, Rial Astorga Diamond Black 7.5x17 ET 52 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,18 € Versand kostenfrei Gesamt 131,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht RIAL Astorga (7,5x17) graphit

RIAL Astorga (7,5x17) graphit – Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles graphitfarbenes Design und überzeugt gleichzeitig mit erstklassiger Qualität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autobesitzer, die Wert auf ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Ästhetik und Fahrkomfort legen. Das Doppelspeichen-Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine sportliche Note, während die robuste Konstruktion für Sicherheit und Langlebigkeit sorgt.

Vielseitigkeit für jede Jahreszeit

Die Felge glänzt nicht nur durch ihr attraktives Äußeres, sondern auch durch ihre ganzjährige Einsatzfähigkeit. Ob Sommer oder Winter, dieses Modell passt sich perfekt an die unterschiedlichen Witterungsbedingungen an. Die spezielle Oberflächenbehandlung schützt vor Korrosion und gewährleistet eine langanhaltende Farbbrillanz. Durch die Kompatibilität mit verschiedenen Reifenbreiten von 205 bis 225 mm bietet die Felge zudem eine hohe Flexibilität bei der Reifenwahl, was sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Fahrzeugtypen macht.

RIAL Astorga (7,5x17) graphit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Astorga (7,5x17) graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Rial Astorga
graphit
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
205 - 215 mm, 215 - 225 mm
einfarbig
einteilig
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
40 mm, 49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram