RC Design RC27 (6x16) schwarz frontpoliert Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: frontpoliert Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,71 €
Ø 99 €
97,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
Einpresstiefe
kristall silber lackiertschwarz frontpoliertschwarz matt lackiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,71 €
Ø 99 €
97,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
ab 97,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6x16 ET50 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6x16 ET50 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET50 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET50 5x114,3 ML60,1 2-18 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 siehe Shop 100,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,57 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (6x16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.71 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6x16 ET50 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 97,71 € Versand kostenfrei Gesamt 97,71 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 16 Zoll ET50 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.0Jx16 5x114.3 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,57 € → zum Angebot
RC Design RC27E601650S3KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 6x16 ET 50 5X114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
RC Design RC27E601650S3SKMV, RC Design RC 27 6 0x16 5x114 3 ET50 MB60 1 schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 16 Zoll ET50 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,14 € Versand kostenfrei Gesamt 115,14 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.0Jx16 5x114.3 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,09 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 6x16 ET50 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 119,40 € Versand kostenfrei Gesamt 119,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

RC Design RC27 (6x16) schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC27 (6x16) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
RC Design RC 27
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5 Doppelspeichen, Doppelspeichen
185 - 195 mm
frontpoliert
einteilig
Maße & Gewicht
6 Zoll
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram