Radar Dimax R8+ 275/30 R21 98Y XL RUNFLAT FP Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht ein sicheres Weiterfahren bei Reifenschäden für bis zu 80 km mit reduzierter Geschwindigkeit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für optimale Lastverteilung.
• Ein spezieller Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhält deren Wertigkeit über lange Zeit.
• Die Reifendimension 275/30 R21 sorgt für eine breite Aufstandsfläche und präzises Handling bei sportlichen Fahrzeugen.
• Das Reifenlabel C1 bestätigt die Eignung für Personenkraftwagen und garantiert die Einhaltung strenger Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,17 €
Ø 205 €
203,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,17 €
Ø 205 €
203,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,92 €
ab 206,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax R8+ XL M+S RUNFLAT Runflat 275/30 R2198Y Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax R8+ XL M+S RUNFLAT Runflat 275/30 R2198Y Sommerreifen sofort lieferbar 206,17 € Versand kostenfrei Gesamt 206,17 € → zum Angebot
• Radar 8886459511616, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Radar Dimax R-8 Plus... GoodTires Radar 8886459511616, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Radar Dimax R-8 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 232,68 € Versand kostenfrei Gesamt 232,68 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX R8+ RFT 275/30RF21 98Y RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo RADAR DIMAX R8+ RFT 275/30RF21 98Y RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 233,35 € Versand kostenfrei Gesamt 233,35 € → zum Angebot
• Dimax R8+ RFT reifen.de Dimax R8+ RFT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.17 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax R8+ XL M+S RUNFLAT Runflat 275/30 R2198Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,17 € Versand kostenfrei Gesamt 206,17 € → zum Angebot
Radar 8886459511616, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Radar Dimax R-8 Plus RunFlat XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,68 € Versand kostenfrei Gesamt 232,68 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 275/30RF21 98Y RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,35 € Versand kostenfrei Gesamt 233,35 € → zum Angebot
Dimax R8+ RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 275/30RF21 98Y RFT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,16 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 275/30RF21 98Y RFT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,29 € → zum Angebot
Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ RFT ( 275/30 R21 98Y XL, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 247,75 € Versand kostenfrei Gesamt 247,75 € → zum Angebot
Radar Dimax R8 Plus 275/30 R21 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 254,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Radar Dimax R8+ 275/30 R21 98Y XL RUNFLAT FP

Radar Dimax R8+ 275/30 R21 98Y XL RUNFLAT FP Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Sportwagen und Luxuslimousinen, bietet er exzellente Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Straßenlage und Kontrolle - selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Profitieren Sie von herausragender Performance, die Ihren Fahrstil perfekt ergänzt.

Höchste Sicherheit durch Runflat-Technologie

Genießen Sie ein Plus an Sicherheit und Komfort dank der integrierten Runflat-Technologie. Bei einem plötzlichen Druckverlust ermöglicht diese Innovation eine sichere Weiterfahrt bis zu 80 km. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen handlungsfähig und müssen nicht sofort anhalten. Der verstärkte Reifenaufbau bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Stabilität bei Kurvenfahrten. Vertrauen Sie auf einen Reifen, der Sie auch in unerwarteten Momenten nicht im Stich lässt.

Radar Dimax R8+ 275/30 R21 98Y XL RUNFLAT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax R8+ 275/30 R21 98Y XL RUNFLAT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax R8+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram