Prophete Urbanicer 3.0 Elektro-Cityrad

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 250-Watt-Mittelmotor unterstützt Fahrer bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h und ermöglicht komfortables Radfahren.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm bewältigt das Fahrrad mühelos auch anspruchsvolle Steigungen in städtischen Umgebungen.
• Der hochwertige Li-Ion-Akku mit 374 Wh Kapazität und 36 V Spannung sorgt für eine zuverlässige Reichweite im Stadtverkehr.
• Das Aluminium-Rahmendesign kombiniert Stabilität mit geringem Gewicht und erlaubt ein zulässiges Gesamtgewicht von 150 kg.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen gewährleisten eine präzise Bremsleistung und erhöhen die Sicherheit in allen Fahrsituationen.
• Mit 20-Zoll-Rädern und 7-Gang Shimano Nexus Nabenschaltung bietet das Rad optimale Manövrierfähigkeit und Flexibilität im Stadtverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.560,15 €
Ø 1.555 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.617,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.560,15 €
Ø 1.555 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.617,78 €
ab 1.560,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete URBANICER 3.0 Urban Kompakt E-Bike 20 Zoll - AEG 250W Mittelmotor, 110... Joybuy (joybuy.de) Prophete URBANICER 3.0 Urban Kompakt E-Bike 20 Zoll - AEG 250W Mittelmotor, 110... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.560,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,15 € → zum Angebot
• PROPHETE E-Bike "Urbanicer 3.0", 20 Zoll Lidl PROPHETE E-Bike "Urbanicer 3.0", 20 Zoll 10 Tage 1.563,30 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.582,20 € → zum Angebot
• Prophete "Urbanicer 3.0" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung... BAUR Prophete "Urbanicer 3.0" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung... 2 Wochen 1.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.638,95 € → zum Angebot
• Prophete Urbanicer 3.0 Urban E-Bike 20 Zoll - 374 Wh - Side Click Akku -... Amazon Prophete Urbanicer 3.0 Urban E-Bike 20 Zoll - 374 Wh - Side Click Akku -... Auf Lager 2.617,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.617,78 € → zum Angebot
Varianten: Prophete Urbanicer 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1560.15 €
Ø 1 Mon.
1.555 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Prophete URBANICER 3.0 Urban Kompakt E-Bike 20 Zoll - AEG 250W Mittelmotor, 110 km ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.560,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,15 € → zum Angebot
PROPHETE E-Bike "Urbanicer 3.0", 20 Zoll Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 1.563,30 € + 18,90 € Versand Gesamt 1.582,20 € → zum Angebot
Prophete "Urbanicer 3.0" 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk Nabenschaltung Mittelmotor BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2 Wochen 1.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.638,95 € → zum Angebot
Prophete Urbanicer 3.0 Urban E-Bike 20" netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 5 Werktage 1.691,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.748,70 € → zum Angebot
Prophete Urbanicer 3.0 Urban E-Bike 20" Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 5 Werktage 1.697,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.748,75 € → zum Angebot
prophete 58665-2101, Prophete URBANICER 3.0 Urban Kompakt-E-Bike 20" - AEG 250W Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.713,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.713,69 € → zum Angebot
PROPHETE E-Bike Urbanrad "Urbanicer 3.0", 20 Zoll, RH: 46 cm , 7 Gänge - gruen hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 1.999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.028,95 € → zum Angebot
Prophete Urban Kompakt-E-Bike Urbanicer 3.0 Vollintegriert 20 Grün OBI OBI.de Angebotsinfo 8 Tage 1.999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.028,95 € → zum Angebot
Prophete 58665-2101, Prophete Urbanicer 3.0 prophete Prophete Angebotsinfo siehe Shop 1.999,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,95 € → zum Angebot
Prophete Urbanicer 3.0 Urban E-Bike 20 Zoll - 374 Wh - Side Click Akku - Mittelmotor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.617,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.617,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Testbericht Prophete Urbanicer 3.0

Prophete Urbanicer 3.0: Ihr perfekter Begleiter für die Stadt

Das Prophete Urbanicer 3.0 ist ein Elektro-Cityrad, das speziell für den urbanen Raum entwickelt wurde. Mit seinem eleganten Design in Schwarz und Silber zieht es alle Blicke auf sich. Der Elektro-Tiefeinsteiger bietet Ihnen eine komfortable und sichere Fahrt durch die Stadt.

Leistungsstarker Motor und Akku

Ausgestattet mit einem 250 Watt starken Mittelmotor und einer Akkuleistung von 374 Wh, bietet das E-Bike eine maximale Unterstützung bis zu 25 km/h. Der Li-Ion Akku mit 36 V Spannung sorgt für eine lange Reichweite und zuverlässige Leistung.

Prophete Urbanicer 3.0 Test

5/5
★★★★★ Tolles E-Bike
Bernd S Mai 2025

Ich erwarb das Bike 2020 für 1900 Euro und bin mittlerweile über 6000 km ohne Pannen oder Schäden gefahren. Es verfügt über einen Speedlifter, hydraulische Bremsen und Sattelfederung. Es ist erstaunlich, dass Ptophete dieses hervorragende Modell nicht mehr im Sortiment hat.

5/5
★★★★★ Guter Ding.
von einem Kunden Juni 2025

Rasche Lieferung! Zwar kam der Karton beschädigt an und das Fahrrad fiel beim Transport aus dem Karton, aber alles verlief letztendlich gut. Nach über 500 km kann ich nur Positives berichten: Es ist stabil und erreicht bei meinem Fahrstil bis zu 80 km. Trotz kleiner Mängel ist es ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Prophete Urbanizer 3.0
von Klaus M. November 2024

Super E Bike mit Profi Komponenten, läuft sehr leise und leicht und der Kundendienst ist sehr freundlich und ingegenkommend , feue mich sehr mit dem Prophete E Bike kauf. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Edelschrott
von Dieter G. September 2024

KM-Stand 50:. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
schwarz, silber
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
150 kg
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
374 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
20 Zoll
Schaltung
7
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram