Winora iRide Pure X10 red Men 2024 Elektro-Tiefeinsteiger

• Der Aluminiumrahmen sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Der 36 V Li-Ion Akku bietet ausreichend Energie für lange Fahrten.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen gewährleisten zuverlässige Bremskraft bei allen Wetterbedingungen.
• Der 250 Watt Bosch Mittelmotor sorgt für kraftvolle Unterstützung bis zu 25 km/h.
• Die 10-Gang-Kettenschaltung ermöglicht eine präzise und reibungslose Gangwahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.905,49 €
Ø 1.905 €
1.905,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.905,49 €
Ø 1.905 €
1.905,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
ab 1.905,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.905,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winora 44516440, Winora Iride Pure X10 High 2024 Electric Bike Rot S / 400Wh Red BikeInn Winora 44516440, Winora Iride Pure X10 High 2024 Electric Bike Rot S / 400Wh Red lagernd 1.905,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.905,49 € → zum Angebot
• Winora Group 44516440, Winora Group Winora Iride Pure X10 High 2024... Kaufland Winora Group 44516440, Winora Group Winora Iride Pure X10 High 2024... 4-6 Werktage 2.192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.192,98 € → zum Angebot
• Winora E-Bike iRide Pure X10 HIGH i400Wh 10-G Cues 24 Wi BSXM GL_red/black Rh L Otto Winora E-Bike iRide Pure X10 HIGH i400Wh 10-G Cues 24 Wi BSXM GL_red/black Rh L lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.767,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.767,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1905.49 €
Ø 1 Mon.
1.905 €
Tiefstpreis
1.905 €
Preisalarm aktivieren
Winora 44516440, Winora Iride Pure X10 High 2024 Electric Bike Rot S / 400Wh Red ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 1.905,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.905,49 € → zum Angebot
Winora Group 44516440, Winora Group Winora Iride Pure X10 High 2024 Elektrofahrrad Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.192,98 € → zum Angebot
Winora iRide Pure X10 Rot Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.399,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.439,98 € → zum Angebot
iRide Pure X10 HIGH i400Wh 10-G Cues 24 Wi BSXM GL_red/black Rh L Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 2.455,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.461,89 € → zum Angebot
Winora 445164H81800029, iRide Pure X10 High Größe: 44 cm Farbe: red/black wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Winora E-Bike iRide Pure X10 HIGH i400Wh 10-G Cues 24 Wi BSXM GL_red/black Rh L Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.767,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.767,05 € → zum Angebot
Winora 44516430, Winora iRide Pure X10 High 27.5'' Pedelec E-Bike Trekking Fahrrad we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Winora iRide Pure X10 red Men 2024

Winora iRide Pure X10 red Men 2024: Das perfekte E-Bike für Herren

Das Winora iRide Pure X10 red Men 2024 ist ein herausragendes Elektro-Trekkingrad, das speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und dem robusten Aluminiumrahmen bietet es nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine langlebige Konstruktion. Der leistungsstarke Bosch Mittelmotor mit 250 Watt sorgt für eine gleichmäßige und kraftvolle Unterstützung bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h.

Hochwertige Ausstattung für ein komfortables Fahrerlebnis

Dieses E-Bike ist mit einer hydraulischen Scheibenbremse ausgestattet, die für zuverlässige Bremskraft bei allen Wetterbedingungen sorgt. Die 10-Gang-Kettenschaltung ermöglicht eine präzise und reibungslose Gangwahl, während die 27.5 Zoll großen Räder für Stabilität und Komfort auf verschiedenen Untergründen sorgen. Der 36 V Li-Ion Akku bietet ausreichend Energie für lange Fahrten und lässt sich einfach wieder aufladen.

Winora iRide Pure X10 red Men 2024 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Winora iRide Pure X10 red Men 2024? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad
Herren
rot
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch
bis 25 km/h
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram