Prophete GRAVELER e9000 (672) E-Bikes

• Der 250-Watt-Motor bietet kraftvolle Unterstützung.
• Der 672-Wh-Akku ermöglicht lange Fahrten ohne häufiges Aufladen.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Bremsleistung.
• Die hochwertige Federgabel absorbiert Stöße und Unebenheiten.
• Der ergonomische Sattel und die verstellbaren Lenkergriffe bieten hohen Komfort.
• Die robuste Bauweise garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
2.719,00 €
Ø 2.429 €
2.304,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.725,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
2.719,00 €
Ø 2.429 €
2.304,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.725,00 €
ab 2.719,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.304,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete e9000 Graveler E-MTB 27,5" – 250W Mittelmotor, 180 km Reichweite,... Amazon Prophete e9000 Graveler E-MTB 27,5" – 250W Mittelmotor, 180 km Reichweite,... 2.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.719,00 € → zum Angebot
• PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5 " " Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive,... netto-online PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5 " " Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive,... 2.719,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 2.776,70 € → zum Angebot
• PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5" Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive, 672Wh... Marktkauf.de PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5" Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive, 672Wh... 2.725,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 2.776,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2719 €
Ø 1 Mon.
2.429 €
Tiefstpreis
2.305 €
Preisalarm aktivieren
Prophete e9000 Graveler E-MTB 27,5" – 250W Mittelmotor, 180 km Reichweite, 10-Gang, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.719,00 € → zum Angebot
PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5 " " Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive, 672Wh netto-online Angebotsinfo 2.719,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 2.776,70 € → zum Angebot
PROPHETE E-BIKE GRAVELER e9000 27,5" Diamant RH48 10Gg, Disc, SportDrive, 672Wh DT, Marktkauf.de Angebotsinfo 2.725,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 2.776,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Prophete GRAVELER e9000 (672)

Prophete GRAVELER e9000 (672): Ihr perfekter Begleiter

Das Prophete GRAVELER e9000 (672) ist ein E-Bike, das sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für anspruchsvolle Touren entwickelt wurde. Mit seinem leistungsstarken Motor und der hochwertigen Ausstattung bietet es ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Die robuste Bauweise und die durchdachten Details machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für alle, die ein zuverlässiges und vielseitiges E-Bike suchen.

Leistungsstarker Motor und Akku

Der kraftvolle 250-Watt-Motor des Prophete GRAVELER e9000 (672) sorgt für eine mühelose Fahrt, selbst auf steilen Anstiegen. Der 672-Wh-Akku bietet eine beeindruckende Reichweite, sodass Sie lange Strecken ohne häufiges Aufladen zurücklegen können. Die Kombination aus Motor und Akku garantiert eine gleichmäßige und kraftvolle Unterstützung bei jeder Fahrt.

Prophete GRAVELER e9000 (672) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prophete GRAVELER e9000 (672)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
Sport
schwarz
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
48 V
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
AEG SportDrive
mit 5 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
672 Wh
AEG
bis 25 km/h
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram