Primavera Life Zitrone bio (50 ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftnote: Zitrone Menge: 50 ml PZNs: 2035161 - 2035178
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,70 €
Ø 28 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,70 €
Ø 28 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 27,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Primavera Zitrone bio Italien 50ml naturPur Primavera Zitrone bio Italien 50ml 1 - 2 Werktage 27,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Zitrone bio* 50 ml | Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Zitrone bio* 50 ml | Aromaöl, Duftöl,... Nur noch 5 auf Lager 36,11 € Versand kostenfrei Gesamt 36,11 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl Zitrone bio 50ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Zitrone bio 50ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.7 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Zitrone bio Italien 50ml ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,70 € 554,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Primavera Life Zitrone Bio ätherisches Öl 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,45 € 589 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Zitrone Bio ätherisches Öl Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 589,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,45 € 589 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Primavera Life Zitrone Bio 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,11 € 622.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Primavera Life 15311, Primavera Life ZITRONE Bio ätherisches Öl 50 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,96 € 639.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
ZITRONE Bio ätherisches Öl 50 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,52 € 670,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
ZITRONE Bio ätherisches Öl 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,00 € 700,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
PRIMAVERA Ätherisches Öl Zitrone bio* 50 ml | Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 36,11 € Versand kostenfrei Gesamt 36,11 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Primavera Life 15311, Primavera Life ZITRONE Bio ätherisches Öl 50 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,45 € 729 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14262198, Primavera Zitrone Bio Ätherisches Öl 50ml - Ätherisches Öl, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,99 € 759.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
ZITRONE Bio ätherisches Öl 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 38,76 € 775,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Duftöl Zitrone bio 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Zitrone bio (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Herrlich frischer Zitronenduft
Daniela W Juni 2020

Zum zweiten Mal bestellt und schnell geliefert. Der Duft von frischer Zitrone ist wunderbar und eignet sich perfekt zur Raumbeduftung mit einem Duftstein oder Aroma Diffuser. Die Dosierung ist dank des großen Glasfläschchens sehr einfach.

2/5
★★☆☆☆ riecht irgendwie künstlich
Andrea W November 2022

Ich liebe Primavera Duftöle, aber diese neue Variante hat einen seltsamen Geruch. Trotzdem benutze ich es weiterhin. Beim nächsten Mal werde ich wahrscheinlich nach einem anderen Duftöl suchen, wenn dieses leer ist.

5/5
★★★★★ Richt gut
Tatjana April 2022

Ich liebe den Geruch der Zitrone, meiner meinung könnte es aber intensiver sein. Trotzdem volle Kaufempfehlung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Aroma
Jörg K Februar 2022

Sehr toller Duft in der Sauna. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zitrone
50 ml
2035161, 2035178
Ätherisches Öl
Weitere Daten
ohne Parabene, ohne synthetische Zusätze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram