Primavera Life Konzentration Aroma Roll On (10ml) Aroma Roll-On

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftcharakter: frisch Duftnoten: Salbei - herb Menge: 10 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 7,24 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Konzentration Duft Roll-On bio naturPur Primavera Konzentration Duft Roll-On bio 3 - 4 Werktage 7,24 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Duft Roll-On Konzentration bio* 10 ml - Zitrone, Riesentanne und... Amazon Marketplace PRIMAVERA Duft Roll-On Konzentration bio* 10 ml - Zitrone, Riesentanne und... Auf Lager 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl Konzentration - Roll-On 10ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Konzentration - Roll-On 10ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Konzentration Duft Roll-On bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 7,24 € 724,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 15394619, Primavera Life Konzentration Duft Roll-on Bio Emulsion 10 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € 767 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 15394619, Konzentration Duft Roll-on Bio Emulsion Inhalt: 10 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,67 € 767 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Konzentration Duft Roll-on Bio 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,05 € 805,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15394619, Primavera Life Konzentration Duft Roll-On Bio 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,69 € 869 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Konzentration Duft Roll-on Bio 10 ml 15394619_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Primavera 75520, PRIMAVERA Konzentration Duft Roll-On Bio 10 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,27 € 927 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 15394619, Primavera Life Konzentration DUFT ROLL-ON 10 ml Emulsion, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,39 € 939 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Primavera Konzentration Duft Roll-On bio Gesicht Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 15394619, Primavera Life Konzentration Duft Roll-On bio 10 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,69 € 969 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
KONZENTRATION Duft Roll-on Bio 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,74 € 974,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Konzentration DUFT ROLL-ON 10 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,79 € 979,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Konzentration Aroma Roll On (10ml) Test

5/5
★★★★★ Super praktisch und hilfreich
Claudia Januar 2026

Kopfwohl begeistert mich: der handliche Roll-On im praktischen Reiseformat passt überall hinein, ist hygienisch (kein Kontakt mit Fingerkuppen), wirkt zuverlässig und wird regelmäßig nachgekauft — dazu kam die Lieferung schnell an.

5/5
★★★★★ Riecht angenehm
szanny September 2025

Der Roll-on gegen schlechte Gerüche hilft mir besonders in Bus und Bahn. Er neutralisiert unangenehme Gerüche zuverlässig und verhindert schlechte Laune — macht nicht glücklich, sorgt aber dafür, dass ich nicht mies gelaunt werde.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rainbow Mai 2025

Ich nutze das Produkt seit Monaten abends an Schläfen, Nacken und innerem Handgelenk. Der beruhigende Duft wirkt entspannend und dient mir als zuverlässige Einschlafhilfe. Durch die regelmäßige Anwendung hat sich meine Abendroutine deutlich verbessert. Sehr ergiebig und langlebig — klare Empfehlung, ich werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Meine Schüler:innen lieben diesen Duft
J.P. April 2024

Um meinen Schülern vor Prüfungen ein gutes Gefühl zu geben, verwende ich dieses ätherische Öl. Sie lieben den Duft und reagieren positiv darauf. Nachdem das letzte Öl aufgebraucht war, habe ich sofort ein neues bestellt.

Inzwischen sind alle wieder glücklich und dankbar für diese kleine Geste. Es ist schön zu sehen, wie sich die Stimmung im Klassenzimmer verbessert, wenn ich das Öl auf ihre Wangen rolle oder sie darum bitte, es unter ihre Nase zu reiben. Dieses Produkt ist einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Prima Artikel👍👌 immer wieder❤
Vienna A November 2020

Seit ich Produkte von Primavera benutze, bin ich total begeistert. Auch meine Schwester, die an Krebs leidet, und ich profitieren von demselben Artikel. Wir fühlen uns konzentrierter und fokussierter. Ich glaube, es lohnt sich, es auszuprobieren.

Meine Freundin, die übrigens keine Kräuterhexe ist, ist genauso begeistert. 🌿💚 #Primavera #Naturkosmetik #Produktreview.

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Duft - aber verfliegt viel zu schnell
Anja T Dezember 2025

Angenehmer Duft für die Yogastunde, verfliegt jedoch nach nur 2–3 Minuten. Für eine entspannte Yogapraxis zu kurz – enttäuschende Preis-Leistung. Würde mir einen langanhaltenden Aromaeffekt wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
frisch
Salbei, herb
10 ml
Aroma Roll-On
Roll-on
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram