Primavera Life In Balance Duftmischung (5ml)

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftcharakter: blumig - frisch - fruchtig - spritzig Duftnoten: Orange - Rose Menge: 5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
ab 6,27 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Primavera Life GmbH IN Balance Duftmischung ätherisches Öl 5 ml 15394565_DBA die Beraterapotheke Primavera Life GmbH IN Balance Duftmischung ätherisches Öl 5 ml 15394565_DBA 6,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Duftmischung In Balance 5 ml | Rose, Orange und Rosengeranie -... Amazon Marketplace PRIMAVERA Duftmischung In Balance 5 ml | Rose, Orange und Rosengeranie -... Auf Lager 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Raumduft In Balance Duftmischung, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Raumduft In Balance Duftmischung, 5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Life GmbH IN Balance Duftmischung ätherisches Öl 5 ml 15394565_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Primavera In Balance naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,55 € 1310,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
IN Balance Duftmischung ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,64 € 1328,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, Primavera Life IN Balance Duftmischung ätherisches Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € 1338 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, IN Balance Duftmischung ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,72 € 1344 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, Primavera Life Primavera In Balance Duftmischung 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € 1350 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Primavera® In Balance Duftmischung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 1452,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, Primavera Life 18511, Primavera Life IN BALANCE Duftmischung UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,55 € 1510 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, Primavera Life In Balance Duftmischung 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,70 € 1540 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Primavera® In Balance Duftmischung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 1594,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
PZN-DE 15394565, Primavera Life In Balance Duftmischung 5 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € 1598 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Primavera® In Balance Duftmischung apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life In Balance Duftmischung (5ml) Test

5/5
★★★★★ Orangiger, herrlicher Duft
Tina Januar 2026

Bezaubernder, frisch-orangiger Duft, der sofort gute Laune macht. Natürlich wirkend, nicht künstlich, lässt sich das Duftöl präzise dosieren. Ideal als ganzjähriges Aromaöl — kaufe ich gern nach und probiere weitere Düfte.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Lieblingsduft✨✨✨✨
Mathilda November 2025

Die Primavera-Duftöle sind unvergleichlich: Diese warme, umhüllende Duftmischung verbessert sofort die Stimmung. Perfekt für Duftlampen oder ein Schälchen Wasser auf der Heizung. Ein beliebtes Wellness-Aromageschenk, das ich gern weitergebe.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Duft, aber teuer
bellkuhlo Mai 2024

Die PRIMAVERA Lebenslust Duftmischung (Grapefruit, Spearmint, Limette) hat mich überzeugt. Das Aromaöl verströmt einen frischen, belebenden Duft, der hochwertig wirkt und lange anhält. Schon kurz nach dem Vernebler-Einsatz hebt sich die Stimmung – perfekt für Wohnzimmer, Büro oder Wellness.

Die ausgewogene Mischung aus Zitrus und Minze wirkt natürlich und erfrischend. Einziger Kritikpunkt ist der vergleichsweise hohe Preis, der angesichts der Qualität jedoch nachvollziehbar ist. Vorteile: intensiver, langanhaltender Duft; hochwertige Komposition.

Nachteil: Preis. Fazit: Empfehlenswertes, zuverlässiges Aromaöl für alle, die einen stimmungserhebenden, natürlichen Raumduft suchen. Bewertung: 4,5/5 ⭐⭐⭐⭐⭐☆. Ehrliche, unbezahlte Rezension.

5/5
★★★★★ Schade das nur in 5ml gibt
Nirka September 2023

Kann nur in 5 ml Flasche kaufen, würde lieber größere Mengen haben. Warum nicht in 15 oder 20 ml erhältlich?.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Sarah s November 2022

Seit meiner Kindheit begleitet mich diese Marke und die verschiedenen Düfte. Ich habe auch schon andere probiert, aber von diesen bin ich total überzeugt und kaufe nichts anderes mehr. Mit diesem Produkt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr toller Duft
Mariella März 2022

Primavera ätherisches Öl sorgt für intensives Dufterlebnis mit nur wenigen Tropfen. Ideal für Körperanwendungen oder Duftlampen. Verwöhnen Sie sich mit Wellnessduft und Entspannung.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
blumig, frisch, fruchtig, spritzig, zitrus
Orange, Rose
5 ml
Duftmischung
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Duftlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram